УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ
http://www.chery-club.org/forums/

Очень важно! Комплекты ключей зажигания в "РОСАВТО"
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=18&t=1494
Страница 1 из 3

Автор:  CheryFF [ Чт ноя 22, 2007 21:05 ]
Заголовок сообщения:  Очень важно! Комплекты ключей зажигания в "РОСАВТО"

Хочу предупредить об опасности, настоящих и будующих владельцев автомобилей CHERY, покупающих через автосалон "РОСАВТО".

Суть опасности состоит в том, что менеджеры "РОСАВТО" не всегда отдают полный комплект ключей. Мне отдали два - рабочий и техключ. На следующий день, после покупки, в мануале нахожу, что полная комплектность - 2 рабочих и один техключ, даже фото комплекта есть.
Звоню менеджеру салона, ответ: "Это нормально(2 ключа), сейчас так поставляют", ну я списываю это, на экономию по-китайски.
Но при страховании по КАСКО, в случае угона(на дай БОГ), мы должны передать в страховую тех.паспорт и ПОЛНЫЙ комплект ключей и брелоков.
В противном случае страховая может отказать в выплате.
Вчера заехал в салон и потребовал отдать мне третий ключ, либо дать бумагу объясняющую отсутствие оного. После трех звонков менеджер сообщает, что ключ может быть на Салютной и предложил мне подъехать к ключнику. Приезжаю, звоню ключнику, ключник говорит, что очень занят, и просит подъехать через 3 часа. Иду к директору, секретарша просит подождать - он занят, жду 10 мин, 15, ухожу, договариваюсь с ключником на сегодня утром. Сегодня утром вместе с ключником 5 минут перебираем штук 70 амулетовских ключей, чтобы найти свой, в другой коробке лежит 2 десятка эларвских, тиговских и т.д.

Поражает: лживый менеджер, наглый ключник, зажраный директор. :wizard:

Всем удачи!

Автор:  Svetik [ Чт ноя 22, 2007 23:03 ]
Заголовок сообщения: 

нам тоже дали всего ДВА ключа. Завтра поеду требовать. Спасибо! А в каком автосалоне брали? Не на Гринчеко-ли?
А что думает об этом инцинденте представитель РосАвто?

Автор:  Arkadich [ Чт ноя 22, 2007 23:12 ]
Заголовок сообщения: 

Я брал Истар в июне через Харьковавто и получил только два ключа. Кто-нибудь получил три ключа на Истар?

Автор:  gunya [ Чт ноя 22, 2007 23:26 ]
Заголовок сообщения: 

Тож дали два ключа ...

Автор:  Сергей [ Чт ноя 22, 2007 23:30 ]
Заголовок сообщения: 

Arkadich писал(а):
Я брал Истар в июне через Харьковавто и получил только два ключа. Кто-нибудь получил три ключа на Истар?

ДАЛИ ДВА КЛЮЧА

Автор:  -=Jack=- [ Чт ноя 22, 2007 23:37 ]
Заголовок сообщения: 

И у меня два идентичных ключа

Автор:  Black [ Пт ноя 23, 2007 0:16 ]
Заголовок сообщения: 

а мне 3 ключа дали.... :)

Автор:  CheryFF [ Пт ноя 23, 2007 0:32 ]
Заголовок сообщения: 

Я не утверждаю, что на истар,элару и тиго идет 3 ключа - посмотрите в своей документации, но я реально видел сегодня штук 70 третьих амулетовских и штук 20, со слов ключника, тигго/элара(такие черные прямоугольной формы, похоже на сигналку)

Покупал - ТЦ РИТМ. На вопрос, почему так происходит, ключник и менеджер, который всетаки помог, вразумительно ничего не ответил.
После того как забрал ключ, заежал в бэби бум, заодно зашел поблагодарить менеджера который помог, и высказать тому который врет(кстати, неоднократно, при покупке тоже были ньюансы)

Реально бесит вранье! Ладно ключник, директор на Салютной, сервис у нас везде одинаковый, но тупо врать клиенту, это уже через чур!
Это хорошо я внимательный заметил этот бок, а другой не заметит,а не комплект ключей - это реальный повод страховщику не возместить убытки.

Автор:  Ol [ Пт ноя 23, 2007 9:28 ]
Заголовок сообщения: 

На Истар в Колир Авто получил 2 ключа .

Автор:  MAKC [ Пт ноя 23, 2007 10:17 ]
Заголовок сообщения: 

Истар росавто 2 ключа.

Автор:  Ярослав [ Пт ноя 23, 2007 10:28 ]
Заголовок сообщения: 

У меня вообще ОДИН ключ! В салоне сказали, что так и надо! И чё делать????

Автор:  Рожновский [ Пт ноя 23, 2007 10:30 ]
Заголовок сообщения: 

Истар 2 ключа. Малиновского. Одесса.

Автор:  Stack [ Пт ноя 23, 2007 10:30 ]
Заголовок сообщения: 

Два ключа, причем одинаковых. А что такое техключ? Это без кнопочек?
У меня оба ключа открывают машину- проверено! Ездил как-то на служебной,а жене понадобились документы, кот. лежали в машине. Открыла и закрыла без проблем запасным :?

Автор:  -=Jack=- [ Пт ноя 23, 2007 11:47 ]
Заголовок сообщения: 

Может техключ это монтировка? Типа при случае выбить стекло?

Автор:  Вячеслав [ Пт ноя 23, 2007 11:51 ]
Заголовок сообщения: 

Салютная, Росавто - 2 ключа

Автор:  CheryFF [ Пт ноя 23, 2007 11:55 ]
Заголовок сообщения: 

Суть не в том, сколько ключей 1,2,3,4, а в том что бы количество соответствовала количеству заявленых производителем, иначе есть шанс невыплаты страховки(при угоне).
У кого есть договор КАСКО, может найти пункт "Страховик має право відмовити у виплаті строхового відшкодування при угоні ЗТЗ, якщо тех. поспоспорт та ПОВНИЙ КОМПЛЕКТ КЛЮЧІВ разом з брелоками не будуть надані Страховику або знаходилися в застрахованому ТЗ в момент угону."

Я, как человек имеющий отношение к страховому делу, могу вам сказать, если наступит такой страховой случай, приняв все документы, проверив всю информацию, в т.ч. и комплекность (дабы исключить риск мошеничества), и если у меня возникнит подозрение относительно комплектности, я зделаю запрос на завод-производитель, и если комплектность будет неполная, могу отказать в выплате страхового возмещения.

Такой вариант кого-то устраивает?
Если вы уже отдали деньги за страховой полис, то подрудитесь исключить все риски невыплаты по вашей вине. :P
Перечитайте договор, возникнут вопросы - проконсультирую. Безвоздмездно.

Автор:  CheryFF [ Пт ноя 23, 2007 11:59 ]
Заголовок сообщения: 

-=Jack=- писал(а):
Может техключ это монтировка? Типа при случае выбить стекло?


Я так понял это только в Амулетах, на нем нарисован гаечный ключ(подходит везде, кроме багажника), цель такого разделения мне до сих пор непонятна. :(

Автор:  MAKC [ Пт ноя 23, 2007 12:37 ]
Заголовок сообщения: 

Ярослав писал(а):
У меня вообще ОДИН ключ! В салоне сказали, что так и надо! И чё делать????

Вот тебе надо 100 пудов ити и забирать свой ключ. У меня в страховке прописано в случае угона предоставить два комплекта ключей. Но если в страховую поступит инфа, что к чери идёт три комлекта, то страховая порвёт.

Автор:  Ярослав [ Пт ноя 23, 2007 13:01 ]
Заголовок сообщения: 

Позвонил в салон. Пригрозил товарищами из УкрАвто. Обещали до понедельника исправиться. Теперь жду от них звонка.

Автор:  Svetik [ Пт ноя 23, 2007 13:22 ]
Заголовок сообщения: 

Позвонила в автосалон, сказали, что Истары идут с ДВУМЯ ключами, только Амулеты приходят с тремя.

Страница 1 из 3 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/