Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу 1, 2, 3  След.
 В Одессе подан иск к Горсовету об отмене эвакуации авто 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение


Сообщение В Одессе подан иск к Горсовету об отмене эвакуации авто
Вслед за Киевом в Одессе также была введена принудительная эвакуация
автомобилей. Такое решение принято Одесским городским советом №41 от 27.06.2006 года и до сих пор не исполнялось никем и соответсвенно не оспаривалось по причине его незаконности. Но нашлись и те, кто на
подсуетился, создал частное ООО "Паркинг Люкс", вступил в сговор с ГАИ и уже занимается "завладением чужой собственности" с последующим вымогательством денежных средств за незаказанные услуги.
В Одессе, как всегда пошли по
своему, отличному от Киева путем утверждениея такого порядка на сессии а не подписанием совместного приказа ГАИ и Управлением транспорта с последующей регистрацией его в Минюсте. http://www.odessa.ua/acts/council/2317/

Иск подан в Одесский админстративный окружной суд 2 апреля. В качестве ответчика выступает Одесский горсовет, инспектор ГАИ г. Одессы, госказначейство. Третьи лица - ООО "Паркинг Люкс", отдел ГАИ г Одессы.

Если есть материально пострадавшие от действий эвакуаторов и желание
вступить в судебный процес для взыскания имущественногго и морального вреда, просьба связаться по координатам: law@ukr.net tel +38 094 9472504, 7439504


Вслед за принудительной эвакуацией, Горсоветом был дополнен и изменен предидущий порядок принудительной эвакуации машин. Новизной стало применение блокирующих устройств на колеса, которые не дают возможности пользоваться частной собственностью по назначению. За разблокирование - требуется оплата с владельца авто за незаказанную услугу (вымогательство). С другой стороны - дорога от такого вымогательства "чище не становится" но деньги взымаются в пользу "держателя заветного ключа". Текст http://www.odessa.ua/acts/council/14024


Ср май 07, 2008 15:24
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 17:24
Сообщения: 309
Откуда: Одесса-Раздельная
Автомобиль: Chery Elara
Клубная карта №: 141

Сообщение 
Вспоминается старый такой плакат: "Уходя - гасите всех!"


Чт май 08, 2008 23:50
Профиль


Сообщение 
Интересно, кто что сделал-бы, прийдя на место где оставил машину, а её нет?
После прочтения этой темы, я бы сразу начал писать иск. :D


Пт май 09, 2008 0:30


Сообщение 
Стикс, Мороз:

А вы разве по городу не ездили в центре? не заметили перемен?
У меня у знакомых эвакуировали машину с собакой! она от волнения перегрызла пол салона. машина оставлена на 15 минут была. Ну а если бы ребенок в машине?

вот правильная статья про эвакуаторы в Одессе http://infoporn.org.ua/2008/04/25/ugon-v-zakone


Пт май 09, 2008 11:12


Сообщение 
Мда уж... собственными глазами видел как на Пушкинской уже вовсю орудуют эвакуаторы, причем пока они убирают машину пробка только увеличивается, т.к. эвакуатор с краном и занимает еще и соседнюю полосу рядом с эвакуируемой машиной...


Пн май 12, 2008 19:33


Сообщение 
А где, скажите мне в центре МОЖНО просто оставить машну и выйти на пару миут по делам?
Везде понатыкали знаки. На Решильевскои, на Пушкинской, да и на других улицах, а там по мимо магазинов, еще и различные офисы есть.
Где оставлять машину? Беспридел!!!


Пн май 12, 2008 19:45


Сообщение 
ну а с блокировкой колес - это вообще бред какой-то...

Вот пунт 2.9. этого Решения гласит:
2.9. У випадку появи власника в момент виконання робіт із примусового переміщення транспортного засобу і відміни працівником ДПС попереднього рішення про його переміщення, працівник ДПС складає «адміністративний протокол про допущене правопорушення, а власник сплачує уповноваженій організації кошти за виклик евакуатора. Якщо власник відмовляється сплатити вказані кошти, уповноважена організація має право застосувати пристрої блокування коліс. В разі завантаження транспортного засобу на майданчик евакуатора, завантажений транспортний засіб повертається власнику на спеціально обладнаному майданчику тимчасового зберігання.

Т.е. даже если ты успел договориться чтоб твою машину не забирали за вызов эвакуатора ты должен заплатить, а если не заплатишь то тебя просто заблокируют...


Пн май 12, 2008 19:55


Сообщение 
Присоединяйтесь к иску, кто хочет принять участие в разгроме Горсовета :-P


Пн май 19, 2008 17:12


Сообщение 
У моего друга сестры был момент с ребенком.Работает на Пушкинской,забыла ключи от дома на работе,вернулась за ними,пока ходила машина уже была на половину погружана,стекла тонированые ребенка они не увидели.


Вт май 27, 2008 23:46


Сообщение 
Где - то слышал, что в других городах на асфальте смывающейся краской пишут, что машина на штрафплощадке, а то у меня на работе был случай: забегает мужик, его трусит, он орет: "Угнали, машину угнали!!!"
Мой продавец его спрашивает:"Зеленый джип?"
Мужик- "ДА".
Продавец:- "Так его эвакуатор забрал"
Так мужика еще минут 10 трусило, в себя приходил. Ну и кто ему возместит потерянное здоровье? А реально он его потерял, я сам был свидетелем этой картины. Ну кому это надо???


Ср май 28, 2008 15:44
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 17:24
Сообщения: 309
Откуда: Одесса-Раздельная
Автомобиль: Chery Elara
Клубная карта №: 141

Сообщение 
А я если увижу, что мою машину забирают, то первым делом напишу заяву об угоне. Не буду бодаться с эвакуаторм, претензии предъявляять тоже не стану. Тупо напишу про угон автомобиля. Пусть разбираются.


Чт май 29, 2008 4:23
Профиль


Сообщение 
Moroz писал(а):
А я если увижу, что мою машину забирают, то первым делом напишу заяву об угоне. Не буду бодаться с эвакуаторм, претензии предъявляять тоже не стану. Тупо напишу про угон автомобиля. Пусть разбираются.


Ну напишешь, и откажут тебе в возбуждении УД. Будешь судиться об отказе и ходить пешком пол года? При приеме заявы об угоне тебя предупроедят где стоит твоя машина чтобы ты ее оттуда забрал. А как она туда попала - не их дело. Ты заявил о пропавшей вещи, а тебе указали что твоя вещь не пропала а соти на Разумовского. Дело закрыто, состава преступления нет. А на Разумовского она попала кем-то или тобой - это не предмет работы милиции. Главное что автомобиль нашелся.


Чт май 29, 2008 9:57
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 17:24
Сообщения: 309
Откуда: Одесса-Раздельная
Автомобиль: Chery Elara
Клубная карта №: 141

Сообщение 
Автомобиль является моей собственностью. И если его забрали без моего разрешения, то это является кражей. И мне чихать где находится автомобиль и кто его туда отволок. Это моя собственноть и трогать ее я не разрешал. Пусть штрафуют за не правильную парковку. В багажнике лежит аккумуляторная болгарка. Если заблокируют - обрежу нафиг.


Чт май 29, 2008 16:21
Профиль


Сообщение 
Moroz писал(а):
Автомобиль является моей собственностью. И если его забрали без моего разрешения, то это является кражей. И мне чихать где находится автомобиль и кто его туда отволок. Это моя собственноть и трогать ее я не разрешал. Пусть штрафуют за не правильную парковку. В багажнике лежит аккумуляторная болгарка. Если заблокируют - обрежу нафиг.


Хорошее у тебя настроение :D
Но я сталкиваюсь с такими делами довольно часто. И пока ты будешь доказывать свою правоту и обжаловать отказ в возбуждении УД - будешь ходить пешком, если не прийдешь в ООО Паркинг Люкс и не заплатишь им столько, сколько они тебе выставят. А уж потом будешь судиться и с ними, как это делают уже сотни одесситов. :(
если хочешь помочь делу - подай иск об ОТМЕНЕ решения Горсовета, а в целях его обеспечения - приостановить незаконную эвакуацию.
Удовольствие стоит аж 3,40 грн +5 грн на услуги банка и 3 грн на услуги почты.
Разве это не стоит той возни, что вокруг эвакуаторов твориться?


Чт май 29, 2008 16:28
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2008 17:24
Сообщения: 309
Откуда: Одесса-Раздельная
Автомобиль: Chery Elara
Клубная карта №: 141

Сообщение 
Да уж. Надо подавать. Только наш безумный мэр еще че-нибудь выдумает.


Чт май 29, 2008 17:11
Профиль


Сообщение 
Приятно то, что народ остался неравнодушен к проблеме эвакуаторов... Сегодня зашел в магазин и тут охранник говорит: "ребята чья машина стоит рядом с магазином - забирайте быстрей т.к. едут эвакуаторы" вообщем пока я вышел одну машинку уже пытались забрать, но проходящий народ стал возмущаться и отстаивать сторону водителя, который зашел просто сигарет купить (причем он даже аварийку включил)... вообщем с большой руганью, но машину отстояли... :ura:


Пн июн 02, 2008 23:05


Сообщение 
Кстати после этого случая возник резонный вопрос, а если я и правда поломался и остановился у обочины, как мне дать эвакуаторщикам понять, что я не притворяюсь???
ГАИшник у которого я поинтересовался что мне делать в таком случае сказал, что я должен выставить знак аварийной остановки (треугольник) кроме того что включить аварийку :-D и тогда не заберут... Так что паркуясь у магазина не забудьте выставить треугольник :D


Пн июн 02, 2008 23:10


Сообщение 
Interist писал(а):
, как мне дать эвакуаторщикам понять, что я не притворяюсь???
ГАИшник у которого я поинтересовался что мне делать в таком случае сказал, что я должен выставить знак аварийной остановки (треугольник) кроме того что включить аварийку :-D и тогда не заберут... :D


безграмотный ГАИшник оказался, который не знает в каких случаях треугольник СЛЕДУЕТ (но не обязан) водиделю выставлять

ПДД 9.10. Разом з увімкненням аварійної світлової сигналізації слід установити знак аварійної зупинки або миготливий червоний ліхтар на відстані, що забезпечує безпеку дорожнього руху, але не ближче 20 м до транспортного засобу в населених пунктах і 40 м поза ними, у разі:
а) скоєння дорожньо-транспортної пригоди;
б) вимушеної зупинки в місцях з обмеженою оглядовістю дороги хоча б в одному напрямку менше 100 м.

если сломался в ГОРОДЕ, то ни один случай не подходит.


Пн июн 02, 2008 23:55


Сообщение 
http://kdv.od.ua/news.php?id=3466

Одесский окружной административный суд провел первое заседание по иску об отмене Порядка принудительного перемещения транспортных средств в городе Одессе.

10 июня 2008 года состоялось первое судебное заседание по делу об отмене Порядка принудительного перемещения транспортных средств в городе Одессе, утвержденное Решением Одесского городского совета от 27.06.2006 №41-V «О внесении дополнений в решение Одесского горсовета от 20.04.04г. №2376-IV "Про нову редакцію Правил благоустрою території міста Одеси, забезпечення в ньому чистоти і порядку"

Обстоятельства дела: житель Одессы, гражданин С. оставил свой автомобиль на улице Пушкинской 17 марта в 20-40. В это время на улице отсутствовало интенсивное движение и автомобиль не препятствовал движению остальных транспортных средств. Вернувшись в 20-55 к месту парковки автомобиля, гражданин С. его не обнаружил. Позвонив на дежурный телефон ГАИ чтобы сообщить об угоне, ему сообщили что автомобиль эвакуирован, а для его возврата необходимо явиться на штрафплощадку ООО «Паркинг Люкс» и оплатить услуги эвакуатора от 450-550 грн. Сообщили телефон ООО «Паркинг Люкс». Дозвонившись в ООО «Паркинг Люкс» гражданину С. подтвердили, что его автомобиль находится на штрафплощадке по улице Разумовская, 67, а для его возвращения хозяину надо уплатить около 490 гривен, но поскольку уже рабочий день окончен, то это возможно будет сделать только на следующее утро. Прибыв утром 18 марта на штрафплощадку гражданину С. поставили условие – или он платит 491,60 гривен и забирает машину, или ее будут держать до тех пор, пока он не рассчитается, но за хранение гражданин С. будет платить на 50 гривен больше за каждый день. Находившийся на штрафплощадке сотрудник милиции не препятствовал сотрудникам ООО «Паркинг Люкс» в вымогательстве за возврат автомобиля гражданину С., и молчаливым согласием поощрял доводы вымогателей. Сотрудник милиции сообщил, что в городе существует Порядок эвакуации автомобилей и по нему компания-эвакуатор якобы может требовать с автовладельца деньги за возврат машины. Сочтя спор на месте неуместным и безрезультатным гражданин С. вынужден был оплатить требуемую ООО «Паркинг Люкс» сумму, забрал автомобиль и обратился к юристу. При этом гражданин С. не был привлечен к административной ответственности, ему не вручен протокол об административных правонарушениях
02 апреля 2008 года адвокат Валерий Судаков, подал в интересах гражданина С. административный иск. В иске указывается на незаконность принятия Одесским городским советом решения, в котором вводятся «дополнительные меры ответственности» к уже предусмотренными законом (Кодексом об административных правонарушениях, ст. 122), нарушения прав пользования частной собственностью, предусмотренную Конституцией Украины (ст. 41) и Гражданского кодекса (ст. 319). Также указывается на незаконность действия инспектора ДПС принявшего решение об эвакуации, лейтенанта Лошинского Д.
В исковом заявлении адвокат Валерий Судаков требует признать Решение Одесского городского совета от 27.06.2006 №41-V об утверждении «Положения о порядке принудительного перемещения транспортных средств в городе Одессе» - незаконным и отменить его, признать действия сотрудника ДПС – неправомерными и взыскать с виновных сумму понесенного материального ущерба, компенсацию морального вреда.

На заседание 10 июня 2008 года явились: истец, представители истца – адвокат Валерий Судаков и Денис Кешкентий, ответчики – представитель Одесского городского совета, инспектор ДПС Лошинский Д., представитель Госказначейства в Одесской области, третьи лица – представитель ООО «Паркинг Люкс» Юрий Бимбас, представитель Отдела ДПС городского УМВД – не явился.
В ходе предварительного заседания судом выяснились следующие подробности:
1. инспектор ДПС Лошинский Д. – не понимал что он делает в суде, в связи с чем его вызвали и заявил что он не получил копию иска.
2. представитель Одесского городского совета Алексей Никишев заявил ходатайство о том, что ответчиком не выполнено определение суда, обязывающее осуществить публикацию исковых требований, даты места и времени судебного заседания, поскольку суд этой информации не сообщил. В связи с чем просит перенести слушание дела.
Все стороны поддержали заявленные ходатайства ответчиков, а суд отложил слушание административного иска до 25 июня 14-00.
В связи с особой сложностью дело слушается коллегией судей, под председательством судьи Ефименко К.С.


Напоминаем, что в настоящее время в Одесском окружном административном суде приняты к рассмотрению два иска.
Первый подан адвокатом Валерием Судаковым о признании незаконным Порядка принудительного перемещения транспортных средств в городе Одессе, утвержденного Решением Одесского городского совета от 27.06.2006 №41-V «О внесении дополнений в решение Одесского горсовета от 20.04.04г. №2376-IV "Про нову редакцію Правил благоустрою території міста Одеси, забезпечення в ньому чистоти і порядку". Дело №2а-5865/08.
Второй иск подан Денисом Кешкентием о признании незаконным Порядка принудительного перемещения транспортных средств в городе Одессе, утвержденное Решением Одесского городского совета от 16.04.2008 №2726-V О внесении дополнений в решение Одесского горсовета от 22.01.2008 г. № 2153-V «Об утверждении Правил благоустройства территории города Одессы (текстовой части)». Дело №2а-7227/08.
Порядок от 16.04.2008 принято на замену Порядку от 27.06.2006 и вступил в силу с 23.04.2008. Порядоком от 16.04.2008 введена еще одна «дополнительная мера ответственности» - это блокирование колес автомобиля, до тех пор, пока автовладелец не оплатит стоимость услуг по вызову эвакуатора и разблокировки колес.

Автовладельцы, чьи автомобили были принудительно перемещены с улиц города до 23.04.2008 могут присоединиться к административному иску адвоката Валерия Судакова. Те же, чьи автомобили были принудительно перемещены после 23.04.2008 к поданному и принятому к рассмотрению административному иску Дениса Кешкентия.
Телефоны для обращений :
Валерий Валерьевич Судаков – 067 4840844 vsudakov@ukr.net
Денис Владимирович Кешкентий – 094 9472504 president@kdv.od.ua


Чт июн 12, 2008 15:46


Сообщение 
http://kdv.od.ua/news.php?id=3470

новости по делу об эвакуаторах


Сб июл 05, 2008 16:20
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. В Одессе тоже ботинки бросают. Но не в Буша

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Одесса

sobur2000

24

7568

Сб янв 17, 2009 12:15

Styx Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Знатоки Одессы - где такое есть в Одессе?

в форуме Одесса

sobur2000

3

2966

Вс ноя 16, 2008 9:47

arigo777 Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Гарантийное обслуживание Чери в Одессе.

[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]

в форуме Одесса

sobur2000

386

77308

Пн дек 01, 2014 14:28

kirgof Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Купля-Продажа в Одессе и области

в форуме Одесса

Styx

10

3736

Вт дек 16, 2008 10:16

Styx Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Copyright © CHERY CLUB 2008
admin@chery-club.org
Главная | Реклама | Написать письмо