УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ
http://www.chery-club.org/forums/

Скользящий контакт сигнала
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=5&t=23546
Страница 1 из 2

Автор:  Vagulja [ Пн янв 31, 2011 22:05 ]
Заголовок сообщения:  Скользящий контакт сигнала

Ребят, помогите номером.

У меня машина с подушкой. Ставлю другой руль. переходник есть уже. Но проблема - выступ, через который идут провода шлейфа - не дает одеться переходнику. Есть конечно вариант там подрезать и подпилить (переходник), но я боюсь ослабления конструкции.

А с переходником шла контактная пластина, "как по старинке". И вот вопрос. На базовых машинах, как мне объяснили, тоже сигнал с таким скользящим контактом. Но на разборке у нас таких амулетов нету, а в каталоге я не могу найти сию деталь.

Автор:  Шурик 9989 [ Пн янв 31, 2011 22:15 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

посмотри на картинках

Вложения:
31.0.jpg
31.0.jpg [ 54.29 КБ | Просмотров: 4783 ]
31.01.jpg
31.01.jpg [ 78.48 КБ | Просмотров: 4783 ]

Автор:  emelya [ Пн янв 31, 2011 23:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Чего я менял? Я руль не менял и подушку не удалял.
Шурик 9989
Вообще то Vagulja спрашивал про кольцо с контактами на руле БЕЗ подушки.

Vagulja другой руль без подушки? Тогда полностью отключай контроллер подушек или вешай обманку на водительскую.
Изза красоты жертвовать безопастностью ..... :no: ИМХО

Автор:  sander [ Пн янв 31, 2011 23:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

На форуме есть тема о замене руля на амулете но она ничем не закончилась и инфы там никакой!! :-o

Автор:  Vagulja [ Вт фев 01, 2011 16:40 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Блок подушек безопасности у меня бракованный. Лампочка горит не тухнет, стираешь ошибку (низкое сопротивление цепи), и она появляется заново, несмотря на то, что цепь в порядке. Надо сам блок менять, а он денег стоит.

А мне родной руль большой, по коленям ездит. МОМО перетянутый лежит давно, ждал переходника. Переходника он дождался - теперь сигнала ждет. Я конечно ездил на машинах без сигнала, но в условиях днепра - это тяжело :(

Автор:  sander [ Вт фев 01, 2011 16:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Vagulja писал(а):
Блок подушек безопасности у меня бракованный. Лампочка горит не тухнет, стираешь ошибку (низкое сопротивление цепи), и она появляется заново, несмотря на то, что цепь в порядке. Надо сам блок менять, а он денег стоит.

Розъемы на подушках обрезал???

Автор:  Vagulja [ Вт фев 01, 2011 18:31 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

В смысле?

Автор:  sander [ Вт фев 01, 2011 18:34 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Под бардачком и в руле убираеш разъемы и подключаеш на прямую!!!

Автор:  Sanek555 [ Вт фев 01, 2011 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

я так и сделал, кстаи думаю что был первым в этом деле.....практически 2,5 года уже так езжу.....лампочка не горит

Автор:  sander [ Вт фев 01, 2011 18:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Я по твоему совету тоже так сделал!!
Скинул ошибку и все прошло!!

Автор:  Vagulja [ Вт фев 01, 2011 19:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Кхе. Не хотелось мне вандализмом занимацца )))
Но попробую...

Автор:  sander [ Вт фев 01, 2011 19:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Но прежде чем чтото делать скинь клему с акб, и пойди покури 20-30мин.

Автор:  Vagulja [ Вт фев 01, 2011 19:43 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Ну эт понятно. Хотя не хочется...мозг потом пока прийдет в себя - расход поднимется )))

Автор:  Maxim81 [ Вт фев 01, 2011 19:49 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

а не бабахнет подушка когда резать будете? а то у меня тоже горит.....

Автор:  sander [ Вт фев 01, 2011 19:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Ну у меня и Sanek555 не бабахнуло!!
Просто подождать минут 20-30 что бы конденсаторы розрядились!!

Автор:  Vagulja [ Ср фев 02, 2011 15:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Кстати, еще года два назад, когда тока вылезла эта проблема, я предлагал разобрать разъемы и поменять их. А меня зафукали, закидали, и сказали ни в коем случае туда не лазить.

Автор:  Sanek555 [ Ср фев 02, 2011 17:59 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

я даже аккамулятор не отключал, т.к. делал ночью с переноской, иного времени не нашлось)...не бабахнуло....но положено отключать!!!

Автор:  Vagulja [ Ср фев 02, 2011 21:20 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Та отключу, отключу. Но так как переноска сгорела при первом же заводе двигателя, буду ждать свободного времени в светлое время суток )))

ЗЫ: а раз бардочок снимать, то и пищалку на место водворю )))

Автор:  Vagulja [ Ср апр 27, 2011 18:01 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

О.Нашел изображение. Но деталь так и не находится :(

Вложения:
контакт.JPG
контакт.JPG [ 79.57 КБ | Просмотров: 4402 ]

Автор:  Vagulja [ Пт май 06, 2011 20:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Скользящий контакт сигнала

Итак. Сегодня меня все задолбало, и я решил сделать таки себе правильный руль.
Имеется: родная втулка-переходник на фоликовские шлицы, переходник от пассата Б3, руль МОМО, огромное желание сменить баранку.

Проблемы: упираемся в корпус шлейфа. Если использовать без шлейфа, то остаемся и без сигнала, и без поворотников. Что не катит. Вывод - надо переделывать корпус шлейфа. А точнее отрезать торч, в котором прячутся провода.

Разобрал (ничего сложного). Сначала центральную втулку снял, потом крышку торча ненужного, освободил фиксатор и вот проводки уже болтаются. При желании конечно можно было и так отрезать, но я не захотел стружку внутрь сыпать и очень уж захотелось посмотреть что там внутри ))) (мысленно я со шлейфом попрощался и нашел проводок который хотел намотать для сигнала :) )

Снял крышку (чуть внимательнее надо, на внутреннем "торче" тоже есть защелки, а снимается одной деталью.
Освободил второй фиксатор (просто вставляете кухонный ножик в зазор между корпусом и пластмасской). Вытащил шлейф. Некоторые трудности возникли с пластиковой полосой - начало освободилось отлично, а конец пришлось вандалистически вырывать :)

Из ну очень приятных неожиданностей - три свободные дорожки на шлейфе. Значит при желании можно ставить гольфовский мультируль (от г3 или г4). Об этом буду думать.

Отпилил, собрал, все работает! :) Смазку стирал долго потом с корпуса :) Кстати, если при снятии руля у вас вдруг на оборот куда нибудь провернется шлейф - ничего страшного. У нас нет датчика угла поворота руля, а намотки там с головой - в одну сторону у меня 3.25 оборота было (вправо, и хорошо что туда намотал - оказалось удобнее снимать), влева намотал четыре оборота и вернул в центр - и так с головой :)

Теперь переходник. Сразу отрезал носик, которым по плану отбивается рычаг поворотов. Упирался прямо в шлейф. После примерки оказалось что надо и колечко отрезать. Ножовка рулит :). Поставил. Теперь проблема в том, что отверстия просверленные в переходнике не совпадают с "нулем" руля. Мне-то оно не надо. Решил просверлить новые отверстия и нарезать резьбу :)

В итоге руль встал прямо, поворотники отбиваются, сигнал не проверял (аккум отключен).

Начнете пинать ногами за светлые болты - это тестовые, родные в пакетике лежат :). Сигнал поставил турецкий, так как родной от старости развалился. Как найду оригинал (проблема у нас в городе с МОМО :( ) - поставлю и уберу эту шайбу :)

Вложения:
Комментарий к файлу: Лишние детальки )))
DSC00440.JPG
DSC00440.JPG [ 62.2 КБ | Просмотров: 4379 ]
DSC00439.JPG
DSC00439.JPG [ 100.53 КБ | Просмотров: 4379 ]
DSC00438.JPG
DSC00438.JPG [ 89.19 КБ | Просмотров: 4379 ]
DSC00436.JPG
DSC00436.JPG [ 72.5 КБ | Просмотров: 4379 ]
DSC00435.JPG
DSC00435.JPG [ 153.1 КБ | Просмотров: 4379 ]
DSC00434.JPG
DSC00434.JPG [ 120.17 КБ | Просмотров: 4379 ]
DSC00433.JPG
DSC00433.JPG [ 89.66 КБ | Просмотров: 4379 ]

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/