УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ
http://www.chery-club.org/forums/

Как "тигры" себя чувствуют в мороз?
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=7&t=1968
Страница 1 из 22

Автор:  Мундр [ Вт ноя 13, 2007 22:45 ]
Заголовок сообщения:  Снег?

Как Вы чувствуете себя на снегу и при понижении температуры? :-P

Автор:  hulk [ Вт ноя 13, 2007 23:28 ]
Заголовок сообщения: 

Наверное вопрос в тему. Зимой машини продаются с зимней резиной а летом с летней или как? В пятницу забираю машину и очень интересует этот вопрос.

Автор:  -=Jack=- [ Вт ноя 13, 2007 23:29 ]
Заголовок сообщения: 

Чувствую себя в целом прекрасно.
Эдиковская резина (215/70/Р16 Пирелли Скорпион Айс энд Сноу), вовремя поменяная до снегопада, показала себя просто на 5 баллов. В самый разгар падения снега в околообеденное время ездил в Борисполь и назад. Цепко держалась за дорогу не давая машине уйти в занос.
Заводится в холод как обычно. Даю немного прогреться потом еду.
Единственное что меня бесит - это снег или дождь когда они попадают на ткань дверной карты оставляют пятна и разводы. Приходится пользоваться очистителем оббивки.
Печка работает неплохо. Очень нравится обогрев боковых зеркал.
Не нравятся родные дворники. Они конченые. Планирую очень скоро поменять - сегодня заезжал в МЕТРО, но там все разобрано - пустые ценники. Да и судя по ценникам нужного размера не было. Поменять хочу на бескаркасные. Отзывы "небо и земля".
В принципе все.
Удачи на дорогах! Ни сугробы, ни ямы!

Автор:  -=Jack=- [ Вт ноя 13, 2007 23:30 ]
Заголовок сообщения: 

hulk писал(а):
Наверное вопрос в тему. Зимой машини продаются с зимней резиной а летом с летней или как?

Машины комплектуются резиной с завода. Поэтому будет стоять летняя.
Некоторые дилеры проводят акции. Например, Росавто продает Амулеты с зимней резиной, подкрылками и антикором.

Автор:  bob7777 [ Ср ноя 14, 2007 9:44 ]
Заголовок сообщения: 

На снегу, на льду и в снегопад чувствую себя здорово. Переобуваюсь каждый год, когда средняя температура воздуха около +5, но в этом году не получилось - забрал тигру из салона позже. Сразу переобул. Поставил резинку WinterForce 215/65/R16 без шипов. Процесс переобувания описал здесь: http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=1280
Резинка - суперская. С замечательной боковой поддержкой, мягенькая, не шумная. Как и каждый год, выехал на площадочку, попробовал поставить машинку в занос, загнать её в сугроб и вообще - посмотреть как она зимой себя чувствовать будет. ABS и EBD работают отчётливо, движка хватает выше крыши (на низких оборотах), подвеска не "чудит". Оценка по пятибальной шкале -"6+".
Печку проверил сегодня. Все стёкла и зеркала были покрыты инеем, который растаял за время прогрева машины без остатка. Что касается дворников - видал я и хуже. У этих только один серьёзный глюк - "пропускают" посередине из-за плохого поджима.
Подогрев сидений тоже штука приятная, если не забывать отключать, о чём написано здесь: http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=1085

В общем - хорошая зимняя машинка. На нормальной резине рекомендуется даже начинающим водителям, ибо склонна "исправлять" ошибки, а не наказывать за них.

Автор:  Ярослав [ Ср ноя 14, 2007 11:24 ]
Заголовок сообщения: 

Приехал в воскресенье из Житомира, а в Киеве снег! Ехал на летней. Стрёмно было, но машина прекрасно себя вела. При переходе на пониженную передачу довольно быстро уменшается скорость. При подьезде к дому на дороге лежала сосна (от снега упала). Увидел метров за 100 при скорости 70 км/ч. Покрытие - плотно укатанный снег. По дурости с перепугу врубил нейтралку! :oops: АБС - великая штука!!! Остановился за 1-1,5 метра от этой сосны. А в машине ещё и дети были. В общем прочувствовал, из какого конкретно места выделяется адреналин :-o Поставил в понедельник зимнюю резину 215/70/Р16 Пирелли Скорпион Айс & Сноу. Брал у Эда. Сейчас держит дорогу на УРА! Отлично!

Автор:  QQQ [ Ср ноя 14, 2007 12:16 ]
Заголовок сообщения: 

на неделе был в Киеве гостил, домой возврашался во вторник пробег около 500 км ехал через белую церковь, дорого от белой до кагарлыка сплошной снег и лед но машина не подвела хоть и летняя резина. :-o

Автор:  Ed [ Ср ноя 14, 2007 14:35 ]
Заголовок сообщения: 

QQQ писал(а):
на неделе был в Киеве гостил, домой возврашался во вторник пробег около 500 км ехал через белую церковь, дорого от белой до кагарлыка сплошной снег и лед но машина не подвела хоть и летняя резина. :-o


Ха тыбы в воскресенье после обеда тудой поехал когда снежок целый день шел и не разу снег за день не убирали.После 15 машины в кювете мне их считать просто надоело.

Автор:  Ярослав [ Ср ноя 14, 2007 16:06 ]
Заголовок сообщения: 

Прикиньте!!! почитал тут http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?t=1112. оказывается, я всё правильно сделал, когда тормозил перед упавшим деревом в воскресенье! Вот какой я маладец! :eek:

Автор:  Вячеслав [ Ср ноя 14, 2007 19:00 ]
Заголовок сообщения: 

Вот когда метры решают все!

Автор:  bob7777 [ Ср ноя 14, 2007 20:04 ]
Заголовок сообщения: 

ABS и EBD - рулят!!! Адназаначна... :-P

Ещё если бы "антибукс" стоял или "активдрайв", как на последнем РАФике...

И вообще, какой это кайф - 16-е колёса зимой! Это может понять только тот, кто подолбался на ТАЗике с 13-ми.

Автор:  QQQ [ Ср ноя 14, 2007 21:07 ]
Заголовок сообщения: 

Ed писал(а):
QQQ писал(а):
на неделе был в Киеве гостил, домой возврашался во вторник пробег около 500 км ехал через белую церковь, дорого от белой до кагарлыка сплошной снег и лед но машина не подвела хоть и летняя резина. :-o


Ха тыбы в воскресенье после обеда тудой поехал когда снежок целый день шел и не разу снег за день не убирали.После 15 машины в кювете мне их считать просто надоело.
в воскресенья я по белой церкви рассикал и получил удовольствие от вождения своего тигера по снегу 8-)

Автор:  QQQ [ Ср ноя 14, 2007 21:12 ]
Заголовок сообщения: 

bob7777 писал(а):
ABS и EBD - рулят!!! Адназаначна... :-P

Ещё если бы "антибукс" стоял или "активдрайв", как на последнем РАФике...

И вообще, какой это кайф - 16-е колёса зимой! Это может понять только тот, кто подолбался на ТАЗике с 13-ми.
очень жаль, что я не опробовал АВS по такой погодке,так как он у меня не работает, по не понятным причинам 8-)

Автор:  bob7777 [ Сб янв 05, 2008 17:27 ]
Заголовок сообщения:  Как "тигры" себя чувствуют в мороз?

Вот решил темку открыть. У кого какие проблемы возникли с большим "минусом"?

-Как заводимся?
-Как прогреваемся?
-Как изменился расход?
-Как ведёт себя ходовая?
-Тепло ли нам в салоне?

Автор:  QQQ [ Сб янв 05, 2008 18:05 ]
Заголовок сообщения: 

вот у меня тфю тфю пока не каких а что у однокашников не знаю я даже тосол не менял а машинка на стоянке стоит и морозы до двадцатки :cars:

Автор:  Kos [ Вт янв 08, 2008 11:13 ]
Заголовок сообщения: 

Заводил в минус 17 после 4 дней на стоянке - ноу проблем. Стартер крутанул, правда, с трудом, но завелась сразу... Сцепление не отпускаю, бо машинка ощутимо тянется вперед, потихоньку ерзаю сцеплением, пока масло не разбежится в коробке. Одновременно этого сразу включаю:
- подогрев заднего стекла (и зеркал);
- вентилятор на всю в красную зону и направление на окна (нижнее правое на переключателе);
- подогрев сидений;

Потом иду сцищать иней и снег с лобового стекла и с боковых в местах зеркал. При этом нужно помнить, что лобовое стекло очень легко царапается (я себе обычной пластиковой щеткой оставил видимые отметины:-(.
Пару минут - и можно ехать.

Автор:  Ярослав [ Вт янв 08, 2008 11:34 ]
Заголовок сообщения: 

Заводится, как и летом. Единственное что, так тянет машину вперёд на нейтральной "на холодную". Греется салон быстро. Обдув на лобовое и боковые + обогрев зеркал и заднего стекла. На Рождество ездил в Житомир. При всём включённом расход увеличился буквально на 1л/100км. Не знаю много это или мало, но по трассе вчера вышло 10 л/100 км при средней скорости 110 км/ч.

Автор:  jamaro [ Вт янв 08, 2008 12:33 ]
Заголовок сообщения: 

Kos писал(а):
Заводил в минус 17 после 4 дней на стоянке - ноу проблем.


Потдверждаю, тоде самое.
5 мин. прогрел и поехал!

Автор:  -=Jack=- [ Вт янв 08, 2008 12:49 ]
Заголовок сообщения: 

Kos писал(а):
- вентилятор на всю в красную зону и направление на окна (нижнее правое на переключателе);

А смысл включать на "всю красную"? Машина холодная, а включение печки лишь заметно удлинняет время прогрева машины.

Автор:  Stack [ Вт янв 08, 2008 13:07 ]
Заголовок сообщения: 

Смысл есть. Если сидишь в машине- то дишишь теплым воздухом на стекло. Так как оно холодное, то в какой-то момент осевший от дыхания конденсат начинает превращаться в "зимние узоры". Поток воздуха нужен!
правда можно для быстрого прогрева включить на "синюю" зону. Но я тоже - врубаю до предела на красную!

Страница 1 из 22 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/