УКРАИНСКИЙ CHERY КЛУБ
http://www.chery-club.org/forums/

Фильтр салона в Элару!
http://www.chery-club.org/forums/viewtopic.php?f=9&t=3567
Страница 1 из 4

Автор:  bubon [ Сб апр 19, 2008 17:21 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

При моей поездке в Киев на встречу в феврале, владелиц Тигра, прошу прощения забыл ник, дал мне фильтрующий элемент от Тиговского фильтра салона. По приезду в Днепр извлёк Эларовский фильтр салона, из пласстмасового корпуса вытянул свой элемент( грязный и забитый за 20 000 км пробега) и удачно установил Тиговский. Стал как родной.
Вывод: Тиговский и Эларовский фильтр салона отличаются только корпусами. Сейчас узнаю чей фильтр дешевле, если Тиговский, то куплю и замена без проблем.

Автор:  Capitano [ Вс апр 20, 2008 9:24 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

А как менять фильтр? На гарантию это не влияет? :D

Автор:  Slavkadp [ Вт апр 22, 2008 23:57 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Я сегодня свой фильтр продул воздухом и обработал жидкостью от грязи,эфект ощутимый!Пробег был 7560км.пыли,листьев и одна оса была в фильтре!!! :)

Автор:  Capitano [ Ср апр 23, 2008 11:25 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Да где находится этот фильтр и как его снять? :o

Автор:  Vasily [ Ср апр 23, 2008 11:41 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Снимаешь бардачок, снимаешь ЭБУ, за ним фильтр

Автор:  lprot [ Вс май 04, 2008 11:53 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Не будет лишним сказать, что фильтр подходит от Toyota Yaris и RAV4. И лучше покупать угольный а не родной бумажный. И вообще подойдет любой фильтр с размером 200х210х12,5 мм

Автор:  bubon [ Вс май 04, 2008 11:56 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

А цена тойотовских аналогов? Хотя со вторника поеду поищу, спасибо за наводку, а то думал методом тыка искать.

Автор:  lprot [ Вс май 04, 2008 13:29 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Точной цены не знаю, но кто-то говорил, что оригинальный угольный тойотовский стоит около 50$. Найди аналог и его купи.

Автор:  bubon [ Вс май 04, 2008 13:43 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

А смысл угольного? Типа шины азотом? Если Эларовский стоит 130 гривен, через 5000 км его можно продуть и ещё 5000 км отходит, то за 50 долларов проще купить два родных. А я ищу замену на такое-же, но дешевле. По-моему даже 120-130 гривен за вату крутовато, и без угля.

Автор:  lprot [ Вс май 04, 2008 13:49 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Салонный фильтр со слоем активированного угля улавливает не только вредные частицы и газы, но и препятствует проникновению в салон автомобиля неприятных запахов, с которыми можно встретиться в пути. Угольный фильтр позволяет очищать поступающий в салон воздух от аллергенных примесей: пыли (с эффективностью 90%), дизельной копоти, тополиного пуха, пыльцы. От наркотических паров топлива с эффективностью от 25% (при скорости более 100 км/ч) до 75% (при скорости меньше 60 км/ч). От канцерогенных бензола и толуола с эффективностью 33-55%.

Я откатал 5000, вынул заводской бумажный, вытряс его и поставил на место. Напрягает он меня только тогда, когда в пробке близко стоишь к соседней машине и выхлопы попадают в салон. В этом случае приходится включать внутреннюю рециркуляцию воздуха.

Какой покупать решать тебе. Я лично когда буду менять то обязательно на угольный. А зачем обязательно оригинальный тойотовский. За 130грн можно купить неоригинальный угольный. А бумажному или ватному красная цена 50грн.

Автор:  Marat M. Akhmetov [ Ср май 28, 2008 19:31 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

lprot писал(а):
улавливает не только вредные частицы и газы,.

Где же ещё что взять, чтобы фильтр оправдал себя???

lprot писал(а):
но и препятствует проникновению в салон автомобиля неприятных запахов, с которыми можно встретиться в пути. .

И где всё это можно встретить - Вы что ? На полигоне химзащите там разъезжаете,
чи шо???
Или Вас там в Ужгороде газами и другой пакостью поляки травят???
Вы скажите - мы подмогнем ;) :-P

lprot писал(а):
Угольный фильтр позволяет очищать поступающий в салон воздух от аллергенных примесей: пыли (с эффективностью 90%), дизельной копоти, тополиного пуха, пыльцы. От наркотических паров топлива с эффективностью от 25% (при скорости более 100 км/ч) до 75% (при скорости меньше 60 км/ч). От канцерогенных бензола и толуола с эффективностью 33-55%..

Есть анекдот:
Мужик с деревне в Зоопарке: читает у клетки слона, - слон за день может съесть:
500 кг сена, 500 кг брюквы, 500 кг бульбы, 500 кг морквы, 500 капусты... и т.д.
Читает и качает головой :(
Рядом дворник метёт и мужик спрашивает: Неужели он всё это может съесть..???
Ответ:
"Взъисть то он взъист - то кто ж ему даст :-D "

Вот и у Вас перечислено всё - а где ж всё у Вас в УКРАИНЕ есть...
Думаю даже на Чернобили и то всё не найти... Сами себя пугаете :wizard:

lprot писал(а):
Я откатал 5000, вынул заводской бумажный, вытряс его и поставил на место. Напрягает он меня только тогда, когда в пробке близко стоишь к соседней машине и выхлопы попадают в салон. В этом случае приходится включать внутреннюю рециркуляцию воздуха..

Вот это ближе к жизни!!!

Вложения:
улицы в печку.JPG [113.07 КБ]
Скачиваний: 2674
заслонкой фильтр.JPG [107.91 КБ]
Скачиваний: 2671
ЕЛАРА.JPG [109.23 КБ]
Скачиваний: 2666

Автор:  stealth [ Ср май 28, 2008 19:44 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Уважаемые, вы в серьез думаете, что угольный фильтр вам поможет? :) Принцип действия угольного фильтра, в том, что уголь поглощает за счет пор примеси...Ну как вы думаете, сколько кубометров воздуха может пропустить тонкий слой угля на фильтре, чтоб уголь еще был в состоянии, что-то фильтровать? Максимум через день, уголь забьется и потеряет свои свойства, и дальше будет работать только бумажная часть фильтра...


Вопросы к размышлению:
.Каков срок действия фильтрующих коробок в противогазах?
.Почему фильтрующие коробки в противогазах не универслаьные, а есть разновидности под определенные отравляющие вещества?
.Сколькими кубометрами воды ограничен ресурс бытовых водяных фильтров?
Сколько по весу угля в вышеперечисленных устройствах.:)

Автор:  feldcher [ Чт июн 12, 2008 18:57 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Поменял фильтр, брал у дилера гдето 120(не помню точнее), ждал поставки от Гуана - но не дождался. после замены ефект заметен. Но цена запредельная.

Автор:  Anton Oprya [ Чт июн 12, 2008 22:42 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

цена хорошая но для тех кто меняет фильтр чаще или для тех кто слез с гарантии

Автор:  Anton Oprya [ Пт июн 13, 2008 15:13 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

господа я вот подумал подумал
и решил наверное хочу менять фильтр чаще чем раз в 10 000
тем более цена в 25 грн хорошая
собственно сложно ли заменить фильтр самому?
не будут ли ко мне потом гарантийщики придалбываться?

Автор:  Marat M. Akhmetov [ Пт июн 13, 2008 15:21 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Хоть каждый день меняйте - это не имеет отношения к гарантии..
УДАЧИ!!!

Автор:  Anton Oprya [ Пт июн 13, 2008 15:25 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

ага допустим
а собственно алгоритм замены фильтра можно?
еще бы в картинках :D

Автор:  Marat M. Akhmetov [ Пт июн 13, 2008 15:38 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Завтра может буду менять - сниму и выложу опять..

Автор:  lprot [ Пт июн 13, 2008 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

Anton Oprya писал(а):
ага допустим
а собственно алгоритм замены фильтра можно?
еще бы в картинках :D


1. Открываешь бардачок (по научному "перчаточный ящик")
2. Нажимаешь на боковины бардачка (на них бобышки) и осторожно тянешь на себя и затем вниз. Таким образом ты его снимаешь.
3. За бардачком увидишь ЭБУ в виде жестянки. Он прикручен четырьмя болтами под головку 8мм если не изменяет память. Откручиваешь их и отодвигаешь ЭБУ вниз.
4. За ЭБУ находятся два болта под отвертку. Откручиваешь их и тянешь фильтр на себя.

Если бы те, кто разрабатывал электрику для A21 не экономили на проводах и делали их длинее, то ЭБУ снимать не надо было бы. По идее, он должен быть быть развернут на 180 градусов, но в китае очень любят экономить медь и поэтому длина проводов не позволяет его закрепить оптимально :)

Не знаю, про какие 10000км вы тут говорите, я через 5000км его вынул, так он уже был забит пылью очень сильно. ИМХО вытряхивать надо каждые 5000км, а менять через 10000км.

Автор:  Anton Oprya [ Пт июн 13, 2008 17:14 ]
Заголовок сообщения:  Фильтр салона в Элару!

та ну по 25 грн можно не заморачиваться вытряхиванием

Страница 1 из 4 Часовой пояс: UTC + 2 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/