
Египет Шарм Ель Шейх июнь 2007
Отель Sol Verginia.
4звезды. Стоимость на 2 человек, завтрак-ужин, 14 дней -900 дол. Плюс потрачено на экскурсии около 700 дол.
Общее впечатление от отеля хорошее. Безусловно это не Хайят и не другой шикарный отель, но очень достойно. Тем более за такую цену.
Отель и территория.
Отель маленький, уютный. Тем, кому нравиться огромные отели - там делать нечего. Построен по кругу, в середине- бассейн. С обоих сторон отеля стройки, но большинство номеров выходят окнами на бассейн и часть - на пустыню. Людей не много, тихо и уютно, персонал тебя запоминает сразу и навсегда. Проблем со свободными лежаками около бассейна нет. Территория зелёная. Ежедневно обрабатываю территории какой-то гадостью от насекомых и мух (ну это во всех отелях). На одной улице с такими отелями как Креатив Мексикана Шарм и Кантри Клаб. Напротив отеля есть маленький супермаркет, всегда можно купить воду (2-3 фунта) и самое необходимое.
Анимация.
Присутствует в виде 3 очень милых мальчиков. Утром в бассейне разминка, потом волейбол, потом водная аэробика, потом водное поло, танцы живота и т.д.. По вечерам устраивают самодеятельное шоу с танцами, смешными сценками из жизни туристов, хождением по стеклу. Один раз в неделю приезжает шоу со стороны с арабскими танцами, в т.ч. с танцем с юбками. Завораживает.
Пляж.
Пешком не так далеко, но через стройку, не интересно. Автобус ходит каждый час с 9.00 до 18.00. кроме 11.00 и 14.00 Коралы очень красивые, рыбки замечательные, дайвинг присутствует. Около рифа частенько яхты останавливаются с туристами понырять. СИСТЕМА ОЛ ИНКЛЮЗИВ НА ПЛЯЖЕ НЕ РАБОТАЕТ!! Пляж общий с ещё двумя отелями (Сол Мелия и ещё какой-то).
Еда.
Завтрак достаточно однообразный: яйца отварные, омлет, блины, булочки, сыр, колбаса, салаты, сладости. Ужин разнообразнее, каждый день есть рыба, курица, говядина. Вся пища не солёная, не зажареная. На ужин всегда ставят гриль и печь около бассейна и готовят при вас какое-нибудь мясо, кебаб например. Пару раз давали кальмаров.
Стафф.
Обслуживание на ресепшен не вызывает нареканий. Всегда улыбаються и готовы помочь. Уборка присутствует. Правда мой уборщик делал мне всякие чуда из полотенец только если денег не оставляла.

))) В конце, когда я с ним случайно познакомилась, он уже и цветы мне ставил каждый день, лепестки рассыпал и т.д..
Экскурсии.
В Луксор только на самолёте. 220 у.е. лететь 45 минут. Брала экскурсии через Тез Тур, нареканий нет. Гиды хорошие, по русски хорошо изъясняются.
В каир на автобусе. 60 у.е. Ехать 5-6 часов по пустыне. Мимо городков.
Каир интересный город, музей чудесный.
Абу -Галум (подводный заповедник) 60 у.е. Сначала 3 часа на жестком джипе, потом 1,5 часа на верблюдах..... Болело то, что ниже спины

))) Но очень занимательно и интересно. По дороге заезжали к бедуинам на чай.
На все экскурсии стоит брать головной убор и одежду с закрытыми рукавами. На Абу Галум - удобную обувь, ласты, маску.
ФОТООТЧЁТ ТУТ
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=248740