Начать новую тему Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Роковий лист із банку 
Версия для печати Пред. тема | След. тема 
Автор Сообщение
Почётный и понечётный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 15:03
Сообщения: 1360
Откуда: Киев
Автомобиль: B11 S21 Captiva АЗЛК
Клубная карта №: 49

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
хорошо, тому живется, кто тратит все заработанное!!!!!!!

_________________
Не смотри на знаки, не порть себе нервы, если есть Доллары и Евры :)


Вт авг 26, 2008 14:42
Профиль ICQ


Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
vladsam писал(а):
Можно точно сказать что мы не живем мы виживаем

Не соглашусь я, пожалуй, с "точностью" данной формулировки :P

Вячеслав, ну мы ж тебя вроде уже проконсультировали :D


Последний раз редактировалось juicy Вт авг 26, 2008 14:46, всего редактировалось 1 раз.



Вт авг 26, 2008 14:45


Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Что-то кажется мне чтоя я не одинок в своих суждениях.....
Примерно такую же картинку я рисовал тут при обсуждении возможного обвала на рынке недвижимости, тогда меня задвинули и сказали что обвала быть не может:)
Теперь нас уже как минимум двое, т.е. прирост 100%, а прошло всего то пара недель.....


Вт авг 26, 2008 14:46
МЕГА-флудератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 14:46
Сообщения: 1559
Откуда: Киев-Днепр-Луганск
Автомобиль: Chery Eastar 2,0
Клубная карта №: 2

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
На нас это тоже может отразиться- повышение процентных ставок по кредитам. Закрытие фин.учереждений и банков, что потянет за собой требование погасить досрочно долг....
Короче лично мне, как финансисту нынешняя ситуация совсем не нравится. Многие иностранные компании не захотят больше иметь дело с Украиной и свалят отсюда ибо здесь бизнес развивается диктатурно-управленческим методом. И те, кто приходит на Украину честно работать, в "белую" платить зарплату и налоги просто не в состоянии конкурировать с повальным "кумовством", взяточничеством, откатами и лобированием для отдельно взятых фирм.

_________________
Изображение
Изображение


Вт авг 26, 2008 14:50
Профиль
МЕГА-флудератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 14:46
Сообщения: 1559
Откуда: Киев-Днепр-Луганск
Автомобиль: Chery Eastar 2,0
Клубная карта №: 2

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Цитата:
Теперь нас уже как минимум двое, т.е. прирост 100%, а прошло всего то пара недель.....

Макс, а где эта тема???
Че-то я ее пропустил :o

_________________
Изображение
Изображение


Вт авг 26, 2008 14:53
Профиль
Бывалый

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 10:37
Сообщения: 313
Откуда: Киев
Автомобиль: QQ3 AMT Comfort 2008
Клубная карта №: 0

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
http://charts.finance.ua/ru/stock/indices/~/1/pfts/36

если верить приведеному графику в этом месте мы были год назад... и спад вроде симметричен подъему...

я с ними не работаю, а больший архив у них недают... поэтому не понятно уже плато или будем катится дальше...

Вообще тенденции с циклами более года очень сложно при эпизодическом интересе оценить... :D
Зарплата пока не дает повода постоянно следить...

_________________
https://foss-ua.com


Вт авг 26, 2008 15:06
Профиль
Зачётный модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 23:36
Сообщения: 3609
Откуда: Чери-Град (Вишнёвое)
Автомобиль: Emgrand
Клубная карта №: 192

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Stack писал(а):
Че-то я ее пропустил :o
Так вот же она, и ты там - активный участник! :-D :-D :-D


Вт авг 26, 2008 15:23
Профиль WWW
Ветеран
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:55
Сообщения: 503
Откуда: Киев
Автомобиль: ЧЁРНАЯ ЗВЕЗДА 2.0
Клубная карта №: 20

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Просто нужно работать с крупными финансовыми группами украинского происхождения.
Этим пох на финансовые колебания :-D , если чё, есть пару металургических комбинатов, облэнерго и т.д., а если совсем прижмёт, то сразу появится закон о гос. дотации комерческих банков :-D :-D

_________________
Изображение


Вт авг 26, 2008 16:14
Профиль
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 23:16
Сообщения: 122
Откуда: Сумы (Киев)
Автомобиль: QQ
Клубная карта №: 226

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
мдааа...то же самое...!!!
только вот интересно почему у juicy 16.5%, а мне подняли до 16%!!!брали получаицо в одно время!


Вт авг 26, 2008 16:17
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:25
Сообщения: 1302
Откуда: Irpen, Kiev, СА2997АР
Автомобиль: Peugeot
Клубная карта №: 300

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
juicy писал(а):
Альфа-Банк, я вам так верила....

Не верь Альфа-банку никогда. Даже после того, как ты погашаешь кредит, через месяецв 6 они тебе пришлют письмо с угрозами, что ты им должна. Потом, после недетской "взбучки" мило улыбаются, что сервер ошибся.

_________________
Изображение

И только мы знаем когда она летает! (налёт последний у нас 83 500)

Info: O5О 3ноль2 41 и 31
БортЖурнал

Cейчас - Изображение


Вт авг 26, 2008 16:55
Профиль ICQ YIM
Почётный и понечётный пользователь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 15:03
Сообщения: 1360
Откуда: Киев
Автомобиль: B11 S21 Captiva АЗЛК
Клубная карта №: 49

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Что если банк прогорел?
26 августа 2008, 10:13 Личный бюджет Куда нужно обратиться в первую очередь, чтобы получить свои деньги обратно? Над этими вопросами никто не задумывается до тех пор, пока его не ставят перед фактом: банк неплатежеспособен.
А ведь таких случаев немало - сегодня в стадии ликвидации находятся 15 отечественных банков, или 8,3% от общего количества украинских финучреждений. Возвращением долгов этих банков перед населением занимаются их ликвидаторы и Фонд гарантирования вкладов физических лиц.

Гарантия на 50 тысяч

Что касается Фонда, то с сентября прошлого года максимальная сумма возмещения вкладчикам-физлицам составляет 50 тысяч гривен. Законодательство определяет, что максимум через два месяца после объявления о ликвидации банка Фонд гарантирования вкладов должен начать выплачивать эти средства (деньги возвращают на протяжении следующих трех месяцев). "Сейчас на практике это занимает не больше месяца. Это с учетом времени на составление ликвидатором списков вкладчиков и подготовки Фондом денег для перечисления банкам", - заверили нас в пресс-службе Фонда гарантирования вкладов.

Но есть один нюанс. С момента возникновения проблем у банка, когда с депозитов деньги уже никто не возвращает, и до принятия решения о ликвидации финучереждения проходит достаточно много времени. Если банку удается найти инвестора, финучреждение начинает процедуру санации. Если же "вылечить" банк не удалось, НБУ вводит временную администрацию, которая должна "поднять" банк. В украинской истории еще ни одно финучреждение не "выздоравливало" при участии временной администрации. Тем не менее, все это время Фонд вклады не возмещает, потому как теоретически еще есть надежда, что банк сможет вернуть все сам. В итоге компенсации Фондом средств, вложенных в банк-банкрот, приходится ждать около года.

Кроме гарантированных Фондом 50 тысяч гривен, вкладчик может рассчитывать на возврат и большей суммы, если, конечно, таковая была у него на депозите (с учетом процентов). Но тут у инвестора могут возникнуть некоторые трудности.

Дело в том, что процесс ликвидации банка-банкрота по законодательству проходит три года. "На практике же эта процедура занимает около четырех лет. Банк "Украина", к примеру, вообще ликвидируют с 2001 года, срок все продлевают и продлевают", - рассказывает ликвидатор Интерконтинентбанка Маргарита Демидова.

Но сроки - это не основная проблема, с которой могут столкнуться неудачливые вкладчики. Бывает, что средств от реализации имущества и активов обанкротившегося банка недостаточно для возмещения всех долгов. У большинства банков-банкротов нет ликвидных активов. К примеру, даже если до появления проблем и начала ликвидации банком выдавались кредиты, вернуть их можно далеко не всегда. "Возвращают кредиты, как правило, физические лица, которые оформляли ссуды на потребительские цели. Это совсем небольшая сумма в общем кредитном портфеле банка. Истребовать залог с юридических лиц значительно сложнее, особенно, если договоры залога оформлены неверно", - сетует Маргарита Демидова.

Та же ситуация и с материальной базой - у многих банков-банкротов нет собственной земли, а помещения под офисы они арендовали. Так, с недвижимостью не сложилось у обанкротившегося в 2006 году Интерконтинентбанка. У банка "Гарант" было только одно свое помещение, в котором находился главный офис. К слову, на днях оно было продано на торгах за 9,5 миллиона гривен. Как нам сообщили в Национальном банке, этих денег должно хватить на выплату компенсаций "третьей очереди" (требования кредиторов и вкладчиков до 50 тысяч гривен сверх 50 тысяч гривен, возмещенных Фондом гарантирования вкладов).

Еще одна причина, по которой средств на компенсацию может хватить не всем кредиторам и вкладчикам, - продажа активов банка-банкрота по заниженным ценам. Правда, в Национальном банке нас заверили, что такое вряд ли возможно, поскольку перед выставлением на аукцион все активы - движимое и недвижимое имущество, кредиты - оцениваются сертифицированными специалистами.

У банков-агентов свои выгоды

Вклады возвращают через банки-агенты, которые Фонд ежегодно выбирает на условиях тендера. Главное, на что обращают внимание при отборе, - развитая филиальная сеть, устойчивое финансовое положение банка, наличие современной системы денежных переводов. В этом году банками-агентами стали Правэкс-Банк, Проминвестбанк, ПриватБанк, Укрпромбанк и Сведбанк.

Желание крупнейших банков обслуживать горе-вкладчиков вполне объяснимо. Финансисты таким образом получают новую клиентскую базу. "В первую очередь мы привлекаем новых клиентов, предлагаем им карточные проекты или любое другое сотрудничество", - рассказывает заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Пикуш.

Еще одна выгода для банков - комиссионные, которые вкладчику придется оплатить. Компенсацию можно получить как наличными, так и переводом на платежную карту. Если таковой у вкладчика нет, ее можно оформить сразу же на месте. При перечислении денег на карту комиссия платится согласно тарифам банка (до 1%), а за снятие наличных придется отдать от 0,6 до 1% от получаемой суммы. В любом случае, при снятии вкладчиком своих долгожданных сбережений может "набежать" до 500 гривен комиссии.

Правда, в некоторых банках для потерявших свои сбережения граждан существуют отдельные преференции. Так, Правэкс-Банк и Проминвестбанк не берут за перечисление компенсаций никакой платы.

_________________
Не смотри на знаки, не порть себе нервы, если есть Доллары и Евры :)


Вт авг 26, 2008 17:03
Профиль ICQ
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 0:01
Сообщения: 3662
Откуда: Киев
Автомобиль: Chery Elara

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
RedFox писал(а):
juicy писал(а):
Альфа-Банк, я вам так верила....

Не верь Альфа-банку никогда. Даже после того, как ты погашаешь кредит, через месяецв 6 они тебе пришлют письмо с угрозами, что ты им должна. Потом, после недетской "взбучки" мило улыбаются, что сервер ошибся.

ошибки бывают всегда
нам наоборот почти каждый месяц альфа банк звонит и рассказывает какие мы хорошие клиенты и типа пытается втулить лояльные предложения
то кредитную карту с лимитом в 7000 то депозиты с повышенными на 2% ставками
банк такой как и все остальные, ибо все потихоньку ставки повышают
обслужили хорошо, и страховая их нареканий не вызвала
кстати писем пока не было
если поднимут процент, то не обижусь особо

_________________
Изображение
Изображение


Вт авг 26, 2008 17:24
Профиль ICQ
МЕГА-флудератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 14, 2007 14:46
Сообщения: 1559
Откуда: Киев-Днепр-Луганск
Автомобиль: Chery Eastar 2,0
Клубная карта №: 2

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Цитата:
если поднимут процент, то не обижусь особо

Просто постреляю всех нах! :-D :-D :-D :-D

_________________
Изображение
Изображение


Вт авг 26, 2008 17:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:25
Сообщения: 457
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery Eastar 2.0
Клубная карта №: 0

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Мне на днях позвонил альфа ранее предлагал кредит 2500 а тут сразу 14800 грн я охри**л, с моей зарплатой в 500 грн как то многовато будет

_________________
Изображение
Eastar- это здорова, это здорова, это очень харашо!!!!!


Вт авг 26, 2008 17:35
Профиль
Гуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 0:01
Сообщения: 3662
Откуда: Киев
Автомобиль: Chery Elara

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Stack писал(а):
Просто постреляю всех нах! :-D :-D :-D :-D

та не я добрый
пусть они сначала жену найдут по адресу прописки :)

_________________
Изображение
Изображение


Вт авг 26, 2008 17:46
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 30, 2008 12:25
Сообщения: 1302
Откуда: Irpen, Kiev, СА2997АР
Автомобиль: Peugeot
Клубная карта №: 300

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Anton Oprya писал(а):
ошибки бывают всегда

Знали бы все - сразу не говорили так. Пока "мягко" не заговорил и попросил "распечатку движения по счету" - говорили что жена должна..
Цитата:
нам наоборот почти каждый месяц альфа банк звонит и рассказывает какие мы хорошие клиенты и типа пытается втулить лояльные предложения, то кредитную карту с лимитом в 7000 то депозиты с повышенными на 2% ставками

У каждого банка для подтверждения своего статуса перед платёжной системой (будь то VISA или Master) есть обязательства выпустить определённое кол-во карточек (и естественно по отделениям без-балансовым тоже). Вчера, после того, как я сказал, что в связи с закрытие одного счета в Правексе сдаю все карточки - на меня стали смотреть как на врага народа!! :spam: :spam: :spam:

_________________
Изображение

И только мы знаем когда она летает! (налёт последний у нас 83 500)

Info: O5О 3ноль2 41 и 31
БортЖурнал

Cейчас - Изображение


Вт авг 26, 2008 18:41
Профиль ICQ YIM


Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Ну как обычно - поверила, а то шкварчала всего лишь папироска.... :)
Альфа ко всему карточку выдавать не захотел - из-за той же справки (хотела изменить Райффазену - у них совсем всё жестко). Кредит на машину дали, а карточку - не.... гениально!
Кстати, оф. письма пока ещё нет....


Вт авг 26, 2008 19:34
Бывалый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 25, 2008 6:30
Сообщения: 262
Откуда: Харьков
Автомобиль: Chery Amulet Luxury
Клубная карта №: 114

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
juicy писал(а):
Кстати, оф. письма пока ещё нет....

Может и небудет, может про тебя забыли :D . Кстати глянь договор, там сроки указываются с момента получения оф. письма, так что первое сентября не та дата с которой подымут процент.

_________________
Переехал на клубный ресурс


Вт авг 26, 2008 20:55
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2007 12:25
Сообщения: 457
Откуда: Сумы
Автомобиль: Chery Eastar 2.0
Клубная карта №: 0

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
в чем прикол они подымут процент а потом могут тебя известить, банк автоматом будет считать по новому проценту пока ты будешь подавать документы в суд и т.д. никому оно не интересно бегать за тобой если прийдешь в банк жаловаться тебе тут же вручат это письмо еще и на конверте секономят.

_________________
Изображение
Eastar- это здорова, это здорова, это очень харашо!!!!!


Вт авг 26, 2008 21:06
Профиль
Я тут живу
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 15:20
Сообщения: 4015
Откуда: Киев
Автомобиль: 1.8Т - 190 л.с.290Нм
Клубная карта №: 296

Ответить с цитатой
Сообщение Re: Роковий лист із банку
Ну и мне такое пришло....но при таких расклдах по долару ничего страшного в этом нет. Взять кредит в другом банке - мысль конечно, только вот еще там проплатить за пользование и т.д. а там и этот банк поднимет......

_________________
Изображение


Ср авг 27, 2008 9:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему   [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

   Похожие темы   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. контакт-лист чериводов г. Херсона

[ На страницу: 1, 2 ]

в форуме Херсон

Шурик777

37

19507

Пн дек 22, 2014 2:33

black jack Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Контакт-лист клубней Криворожья

в форуме Криворожье

Denisgv

3

3427

Пт июл 16, 2010 14:20

марк-антоний Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Контакт-лист Кировоградских чериводов

в форуме Кировоград

T&S

15

8039

Чт окт 28, 2010 13:37

kart_1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Контакт-лист чериводов Винница

в форуме Винница

TRAFF

12

5503

Пн июл 18, 2011 23:01

Niki Перейти к последнему сообщению


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron


Copyright © CHERY CLUB 2008
admin@chery-club.org
Главная | Реклама | Написать письмо