Вопросы по топливной и двигателю.
| Автор |
Повідомлення |
|
gugik
Модератор
З нами з: Сер червня 23, 2010 9:49 Повідомлень: 1050 Звідки: Борисполь
Автомобиль: Chery QQ 1.1 lux
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
vitok04743 написав: Что можете посоветовать? возможно задуматься над содержанием фразы: Запустил двигатель( "переобучив" предварительно),вылезла следующая проблема: что именно вы имели ввиду под этим "обучением?"
|
| П'ят квітня 29, 2016 22:48 |
|
 |
|
|
|
 |
 |
|
vitok04743
Новичок
З нами з: Сер березня 09, 2016 21:03 Повідомлень: 21
Автомобиль: Chery QQ3(2008)
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
"переобучение" согласно этого алгоритма: Цитата: Для переобучения электронного блока управления двигателем необходимо совершить следующую последовательность действий:
1) С аккумулятора снимается клемма.
2) Затем, секунда через 30, она возвращается на место.
3) После этого включаем зажигание и ждём, пока не произойдёт отключение бензонасоса.
4) Отключаем зажигание.
5) Запускаем двигатель.
6) Быстро увеличиваем обороты до 3000.
7) В подобном режиме двигатель должен проработать 10 секунд.
8) Медленно уменьшаем обороты до режима холостого хода.
9) При наличии в машине кондиционера, включить его на 10 секунд.
10) Прогреваем двигатель.
11) Отключаем зажигание.
12) Когда вы услышите щелчок центрального реле – переобучение закончено. Можно ездить.
врут?
|
| Вів травня 03, 2016 23:26 |
|
 |
|
gugik
Модератор
З нами з: Сер червня 23, 2010 9:49 Повідомлень: 1050 Звідки: Борисполь
Автомобиль: Chery QQ 1.1 lux
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
а где вы это выкопали? И что ожидали получить в результате этих танцев с бубном...?
|
| Сер травня 04, 2016 22:12 |
|
 |
|
vitok04743
Новичок
З нами з: Сер березня 09, 2016 21:03 Повідомлень: 21
Автомобиль: Chery QQ3(2008)
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
gugik написав: а где вы это выкопали? И что ожидали получить в результате этих танцев с бубном...? На просторах интернета(даже на этом форуме!), или у нас есть иные источники информации? Если считаете, это чушью, так и скажите и предложите правильное решение. Буду очень признателен.
|
| П'ят травня 06, 2016 23:03 |
|
 |
|
gugik
Модератор
З нами з: Сер червня 23, 2010 9:49 Повідомлень: 1050 Звідки: Борисполь
Автомобиль: Chery QQ 1.1 lux
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
ну как чушью... лично я ничего подобного не встречал тем более применительно к нашему ЭБУ. Но кто знает, может для какого-то ЭБУ это что-то даёт (непонятно правда что это должно давать). vitok04743 написав: Если считаете, это чушью, так и скажите и предложите правильное решение. Решение чего? Для начала всё таки следовало бы понять что вы хотите этими "заклинаниями" добиться. Я задавал вам этот вопрос но вы не посчитали нужным ответить на него... Так всё таки что же вы рассчитываете или хотите получить в результате этих манипуляций?
|
| Суб травня 07, 2016 10:14 |
|
 |
|
windecor
Бывалый
З нами з: Пон вересня 17, 2012 15:30 Повідомлень: 287
Автомобиль: Beat
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
vitok04743 написав: вылезла следующая проблема: при плавном открытии ДЗ, обороты набираются, также плавно, но при резком нажатии на педаль обороты не набираются вообще - двигатель "давится", обороты около 1500-2000... Что можете посоветовать? катушка (?) или насос (? если магистраль не забита)
|
| Суб травня 07, 2016 12:52 |
|
 |
|
vitok04743
Новичок
З нами з: Сер березня 09, 2016 21:03 Повідомлень: 21
Автомобиль: Chery QQ3(2008)
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
gugik написав: ну как чушью... лично я ничего подобного не встречал тем более применительно к нашему ЭБУ. Но кто знает, может для какого-то ЭБУ это что-то даёт (непонятно правда что это должно давать). Что бы знать "что это должно давать", надо знать содержание прошивки(лучше исходники  ), я этого не знаю - поэтому приходится верить подобным описаниям "танцев с бубном". Но какое-либо "обучение" ЭБУ должно проходить - это логично. gugik написав: Решение чего? Для начала всё таки следовало бы понять что вы хотите этими "заклинаниями" добиться. Я задавал вам этот вопрос но вы не посчитали нужным ответить на него... Так всё таки что же вы рассчитываете или хотите получить в результате этих манипуляций? "Решение" - я имел ввиду лечение "тупости" при резком открытии ДЗ. На карбюраторной машине я бы поигрался УОЗ. На КуКушке, я понимаю, такой возможности нет? П.С. Сейчас я катаюсь на "родных" форсунках. Резвости стало по меньше, но я и не любитель свиста покрышек, предпочитаю спокойную езду. Расход по трассе 4,5л/100км в смешанном цикле 6л/100км.
|
| Чет травня 19, 2016 23:04 |
|
 |
|
vitok04743
Новичок
З нами з: Сер березня 09, 2016 21:03 Повідомлень: 21
Автомобиль: Chery QQ3(2008)
Клубная карта №: 0
|
 Re: Вопросы по топливной и двигателю.
windecor написав: катушка (?) или насос (? если магистраль не забита) Ну насос, что-то качает.... давление не измерял, но субъективно в норме. А каким боком, может влиять катушка на подобную "тупость" двигателя? Да, забыл сказать, вылезла еще одна проблема: Пуск холодного двигателя получается только со второго(!) раза: 1) включение "Зажигания"(контроль приборной панели, работает бензонасос)/"Стартер"(работает стартер, есть искра) - запуск не происходит. 2) выключаю "Зажигание", повторяю пункт №1 - двигатель запускается с полтыка! Причем, без выключения "Зажигания", можно крутить стартер хоть десять раз, запуск не происходит..... На горячем двигателе такой проблемы нет.
|
| Чет травня 19, 2016 23:23 |
|
| |
{ SIMILAR_TOPICS } |
Автор |
Відповіді |
Перегляди |
Останнє повідомлення |
 |
|
Проехал 50000 на Chery Jaggi S21 QQ613! Отвечаю на вопросы.
[ На сторінку: 1, 2, 3, 4, 5 ]
в Chery Jaggi / QQ6
|
Majachok |
85 |
50625 |
Сер грудня 19, 2012 10:35
majachok
|
 |
|
Вопросы подготовки к встрече с руководством Одесса-Авто
в Одесса
|
sobur2000 |
16 |
8799 |
Чет квітня 03, 2008 8:02
Styx
|
 |
|
Элара 1,5 есть вопросы но но не могу найти ответы
[ На сторінку: 1, 2 ]
в Chery Elara
|
Chery Elara 1.5 |
26 |
11629 |
Суб травня 17, 2014 14:32
inko
|
 |
|
Общие вопросы по газовому оборудованию. Любое авто
[ На сторінку: 1, 2, 3 ]
в Общие вопросы
|
Vitja |
49 |
15658 |
Чет лютого 08, 2018 15:54
Sanek555
|
Хто зараз онлайн |
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей |
|
Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі Ви не можете додавати файли у цьому форумі
|
|