Исходя из личного опыта, скажу,что перепресованные стойки ходят меньше,чем заводские. Я не замарачиваюсь. Купил новые CTR . Пока ходят. На сколько хватит-посмотрим. До этого стояли и китайские, и перепресованные . Не очень.
нарыл такую инфу, некоторые особи ставят пружины от таврии передние три насечки, высота их 380 и режут три витка, есть для таврии Пружины прогресивные "Фобос" (Спорт) Таврия передние (занижение 25мм), тоесть 355мм на сантиметр выше наших, нужно пробовать.
Вчера поставил новые амортизаторы Kimiko - масляные. По сравнению с родными газомасляными земля и небо, машинка стала мягче в разы. Теперь надо поменять шаровые...
_________________ "... ей было далеко до "бьюиков" и длиннотелых "линкольнов", было ей далеко до фордовских кареток, но всё же это была машина, которая при всех своих недостатках способна иногда двигаться по улицам без помощи лошадей."
На 80 тыс. поменял передние стойки - Boge. Пропали пробои ! в подвеске и она стала мягкая ! и энергоёмкая (подвеска), но управляемость не ухудшилась. В общем огонь. Не думал, что новые стойки уберут проблему пробоя передней подвески в Кимо. Писали раньше, что это конструктивно..
Да ни фига это не конструктивно, амморты с завода идут фуфло, да еще и в спарке с такими же пружинами дают побочные эффекты. Помню на джагги мне было достаточно поставить пружины от бехи и уже было вау.
Коллеги что посоветуете сдохли передние аморты ( увы в Луганской области дорог уже нет-а там и убил) стою перед дилеммой их замены что ставить газовые или родные с заменой пружин и всего остального?
Походу, вылетела левая (водительская) полуось. Случилось это за 60км от Киева, не доехал до дачи 3км. Уже темно, пришлось машину бросить на дороге. Завтра с утра поеду на велике - попробую вправить полуось, чтоб можно было на эвакуатор затянуть.
Вылетевший из коробки привод оси скорее всего следствие, а не причина поломки. Смещение левого колеса назад относительно арки - тому подтверждение! Смотри рычаг подвески, шаровую, продольный рычаг
Боюсь, что м12*50 с мелким шагом , еще и резьба неполная. Чтоб точнее определить - замеряется диаметр отверстия и внешний размер крепления поворотного кулака к шаровой. Болт с гайкой на любом СТО за бутылку пива можно найти, на крайняк - "Юность", Куренёвка. Крайне не советую ставить обычные болты с метрической резьбой - там класс закалки МАХ 8,8!!!
зы Подобные вопросы следует не в бортовике задавать, а в теме! Стесняться не чего! От этого ни кто не застрахован.
Не понял, при чем тут масло в коробку? Ещё и 1 литр. Вы что, вообще без масла ездили? Что за пыльник пальца? Болт с гайкой - 50 грн, что, с нержавейки???
1 По причине обрыва болта шаровая вылетела из поворотного кулака, стойка со всеми причиндалами ушла назад и выдернула приводной вал из коробки. В следствии этого масло и вытекло.
Поставил на Кимо новые пыльники с отбойниками CS20 для ВАЗ2108-09 вместо потресканных и порванных - типа родных копий. https://cs20.ru/catalog/29_podveska_avt ... pylnikami/ У нас в Днепре брал тут https://technolux.dp.ua/ - не дорого и сразу взял и на Логан (на Ваз Ларгус-Весту, они больше и пыльник шире) - и на Кимо (от ВАЗ2108-09). Выбрасывайте эти родные (копии) они имеют какое то плотное кольцо вверху в отбойнике (похожее на металл в резине). Отчего ограничивается ход подвески сильно! Может в этом секрет непонятной жесткости подвески когда амортизаторы плохо держут? Поставил эти и ход подвески увеличился сильно - на 2-3 см. Проехав по плохой дороге с ямами, не разу не словил ограничения-ударов подвески. Проехал плавно без ударов с умеренной раскачкой.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения