Открылся на ходу - капот,
| Автор |
Сообщение |
|
ur5
Стажёр
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 15:37 Сообщения: 65
Автомобиль: tiggo 2.4 акпп
Клубная карта №: 0
|
 Открылся на ходу - капот,
Открылся на ходу - капот, итог - нет капота нет лобового стекла. Вопрос, где взять и по чем, как менять,и как предовратить подобное. Как-то подарок, не себе под новый год, напряг. 
_________________ «Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.
|
| Пт янв 03, 2014 21:24 |
|
 |
|
|
|
 |
|
shurik@
Бывалый
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 2:22 Сообщения: 282 Откуда: Киев-Краматорск и снова Киев :)
Автомобиль: tiGGo
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
Друже, сочувствую, была таже хрень года 3 назад...после регулировки на официальном СТО горе мастером, стал хуже закрываться замок, но закрывался как бы...на трассе после этого и до 160 разгонялся, все гуд...а тут при выезде из населенного пункта скорость наверно и 100 не набрал, и поток от встречной фуры сорвал капот...итог под замену стекло, капот, крылья по выворачивало в углах... Хорошо что была КАСКО...и то, без справки с ГАИ только 5000 грн могли выплатить, а ГАИ на месте не вызвал, поехал в Киев...уже в Киеве гаишники сказали ничем помочь не могут, едьте назад...даже знакомые побоялись...а там, говорят, заберут права, штраф и т.д. Вообщем с покраской с заменой, с покупкой стекла и капота, рихтовкой крыльев, покупкой новых замков, потратил чуть меньше 6000 грн. Проблем с капотом, как и с поиском стекла, не было, думаю и сейчас можно в инете найти кучу предложений...разница только в ценах...к примеру капот я взял со скидкой на оф.СТО за 1000-1100, не помню точно, где то в этих пределах, хотя были предложения в инет магазинах и по 1700 грн. Стекло поставили за 700 грн. Как предотвратить подобное...следить за замком, мое ИМХО - чтобы был постоянно в смазке, и не дай бог ржавчина.
_________________
Машина - словно женщина - любит чистку, ласку и смазку
|
| Сб янв 04, 2014 14:18 |
|
 |
|
ur5
Стажёр
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 15:37 Сообщения: 65
Автомобиль: tiggo 2.4 акпп
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
Да спасибо за понимание. Стекло заказал, обошлось с доставкой 900 гр. Ставить самому предстоит. Капот пока не нашел, может кто ссылку подгонит, буду признателен. Некоторые продавцы требуют предоплату- ( напрягает), так как не обещают по целостности детали -гарантий. Петли тоже под замену 280 гр + доставка. Грустно! 
_________________ «Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.
|
| Сб янв 04, 2014 15:58 |
|
 |
|
shurik@
Бывалый
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 2:22 Сообщения: 282 Откуда: Киев-Краматорск и снова Киев :)
Автомобиль: tiGGo
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
Ссылок полно, главное смотри чтобы подошел идеально. Когда брал свой продавцы пугали (оправдывая свои цены), что не оригинал дешевле, но встанет криво, будут зазоры и т.д. а вот оригинал это уже наверняка. Спроси на официальном сервисе. Не знаю как так получилось, может просто пацаны на сервисе свой бизнес мутили, или как то получилось сделать один капот лишним, что мне оригинал поставили дешевле, чем предлагали магазины. В принципе, внешне от нового не отличить, по зазорам почти идеально (если сильно не всматриваться). И да, петли тоже меняли. Крылья не вывернуло? http://chery-far.com.ua/chery/index.phphttp://china-cars.net.ua/zapchasti-cher ... tiggo.htmlhttp://chinaautoshop.prom.ua/p1302064-k ... tiggo.htmlhttp://autoasia.com.ua/catalog/chery/ti ... -original/http://asiaparts.com.ua/kapot_chery_tig ... 8402010-DYhttp://neuron.in.ua/product/22622/http://asiacentr.com.ua/tovar_kapot-chery-tiggo/http://chery-shop.com.ua/product/kapot-3
_________________
Машина - словно женщина - любит чистку, ласку и смазку
|
| Сб янв 04, 2014 16:21 |
|
 |
|
ur5
Стажёр
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 15:37 Сообщения: 65
Автомобиль: tiggo 2.4 акпп
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
Все, всегда, делаю сам!!!, есть горький опыт неоднократно видать итог работы, супер мастеров.  На авто более двух лет - не езжу ( типа хобби).  Сын работает на фирменном СТО "Фольц"! (тоже понарасказывал). Крашу также сам (+аэрография и аквапринт). По сути, нашел капот в городе герое Одессе, просят 1570 гр. Буду после праздников ехать и менять, на месте, по совету самого продавца, там же и подбор краски. Стекло вчера срезал, удивило количество герметика, около сантиметра толщиной и более, между кузовом и стеклом. Петли , заказал 140 гр штука . Пока вот так, думаю, может поставить амортизаторы , как ни как дополнительная защита от полного открывания.
_________________ «Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.
|
| Вс янв 05, 2014 12:57 |
|
 |
|
|
|
 |
|
eXformer
Ветеран
Зарегистрирован: Вс сен 19, 2010 15:40 Сообщения: 902 Откуда: Украина
Автомобиль: VW Passat B7 Variant
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
Не все мастера одинаковы... Красить самому... Без камеры, оборудования и условий... Можно вообще без подбора кисточкой покрасить в таком случае. Я бы ещё понял, если где-то подкрас пару сантиметров, но весь капот... Каждый выбирает сам, дело Ваше. Я такого не понимаю. А про амортизаторы капота - их легко вырвет, если капот откроется на ходу.
|
| Вс янв 05, 2014 15:00 |
|
 |
|
феррозо
Стажёр
Зарегистрирован: Чт фев 16, 2012 19:24 Сообщения: 67
Автомобиль: Tiggo 2.0
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
Непойму как такое произошло, его же наоборот прижимать должно напором воздуха сверху. А у меня тоже трабла, но мелкая и не заслуживающщая внимания-можно открыть только если придерживать рычажок под рулём, пружина слабая и не отсчёлкивает. Так чо если надо открываем вдвоём. Ну теперь зная что может оторвать на ходу не буду заморачиваться и чинить.
|
| Вс янв 05, 2014 17:45 |
|
 |
|
|
|
 |
|
uhsko
Бывалый
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 10:36 Сообщения: 231 Откуда: Kharkov
Автомобиль: TIGGO
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
Менял стекло, ставил не родное, но тоже Китай! Единстевнный совет - после поклейки стекла едь на мойку. После мойки не поленись хорошо просмотреть с фонариком с низу со стороны пассажира и водителя. Лично мне переделывали работу, т.е. переклеивали стекло. А даа, они ещё и умудрились кое где адапки поломать, тоже ругался ... Только контроль и контроль
_________________ Родина ждёт героев,,,,,,,,,,,,,,,,,!
|
| Вс янв 05, 2014 17:49 |
|
 |
|
senjn
Маэстро
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 11:20 Сообщения: 2063 Откуда: Кровопивцево
Автомобиль: BYD S6 2.0 (ГБО)
Клубная карта №: 200
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
ur5 писал(а): Все, всегда, делаю сам!!! Крашу также сам (+аэрография и аквапринт). Я бы просто оклеил капот карбоном (он разных цветов есть), вроде по 100 грн. м2 можно найти. На Тиггах вокруг решётки камни краску сбивают часто. ur5 писал(а): ... думаю, может поставить амортизаторы , как ни как дополнительная защита от полного открывания. От "несанкционированного" открывания капота должен нормально работать защитный крючок! Даже, если замок самопроизвольно открылся, капот должен словить и удержать этот защитный крючок. У меня пару раз был не захлопнул капот выезжая из гаража и я ехал на скорости 100 и более... капот приподнимался от потока встречного воздуха и тогда я понимал, что он не закрыт, останавливался и захлопывал. Если капот откроется на высоту 30см и более, то его уже ничто не удержит...
_________________ "Красота спасёт мир, если уроды его раньше не угробят!"
|
| Вс янв 05, 2014 20:38 |
|
 |
|
дедушка юра
Активность года 2012
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 21:15 Сообщения: 5709 Откуда: Харьков
Автомобиль: cheri jaggi и Элара
Клубная карта №: 50
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
ur5 писал(а): Открылся на ходу - капот, итог - нет капота нет лобового стекла. Вопрос, где взять и по чем, как менять,и как предовратить подобное. Как-то подарок, не себе под новый год, напряг.  Получается ,что сам виноват.Не закрыл капот надлежащим образом.? .Зачем было создавать тему? И потом.Много сообщений было потерто .В том числе и мое.  Я понял,что тут сговор между топиком и модэром .НЕИНАЧЕ! 
_________________ друг познается в беде
|
| Вс янв 05, 2014 20:49 |
|
 |
|
|
|
 |
|
ur5
Стажёр
Зарегистрирован: Сб авг 24, 2013 15:37 Сообщения: 65
Автомобиль: tiggo 2.4 акпп
Клубная карта №: 0
|
 Re: Открылся на ходу - капот,
senjn писал(а): ur5 писал(а): Все, всегда, делаю сам!!! Крашу также сам (+аэрография и аквапринт). Я бы просто оклеил капот карбоном (он разных цветов есть), вроде по 100 грн. м2 можно найти. На Тиггах вокруг решётки камни краску сбивают часто. ur5 писал(а): ... думаю, может поставить амортизаторы , как ни как дополнительная защита от полного открывания. От "несанкционированного" открывания капота должен нормально работать защитный крючок! Даже, если замок самопроизвольно открылся, капот должен словить и удержать этот защитный крючок. У меня пару раз был не захлопнул капот выезжая из гаража и я ехал на скорости 100 и более... капот приподнимался от потока встречного воздуха и тогда я понимал, что он не закрыт, останавливался и захлопывал. Если капот откроется на высоту 30см и более, то его уже ничто не удержит... Повезло, а мне увы нет! Тоже задумывался, хорошая идея,но с пленкой иметь дело, не хотца, как то не солидно выглядит, даже дорогая фирма. Да и опыт покраски имею, уже приходилось не одну машинку красить,( камера при наличии всего остального оборудования, включая чистый "свеже" влажный гараж не нужна, капот это не вся машинка.) Да если темка не интересна, удалите! А результаты работ - выложу, непременно.
_________________ «Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно!» - отрезала Гордость. «Попробуй…» - шепнула Мечта.
|
| Пн янв 06, 2014 1:10 |
|
|
|
Страница 1 из 1
|
[ Сообщений: 11 ] |
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|