Коррозия и как с ней бороться
| Автор |
Сообщение |
|
Панаскин
Маэстро
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 16:02 Сообщения: 2916 Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Chery kimo
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
А у моей кимошки и с переди с ацинковки заделаны все отверстия, которые пропускают грязь. Двигатель только слегка запылён, через радиатор, но это моется легко. О перегреве и нет речи, только в пробках начинает срабатывать принудительное охлаждения вентилятором. Температура на ПРЕСТИЖЕ показывает 98 гр. А на приборной панеле ровно термоетр на среднем делении!
_________________
|
| Ср июн 30, 2010 22:19 |
|
 |
|
|
|
 |
|
bigbo
Стажёр
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 0:33 Сообщения: 64 Откуда: Kyiv, Воскресенка
Автомобиль: Chery KIMO
Клубная карта №: 352
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Панаскин писал(а): А на приборной панеле ровно термоетр на среднем делении! А вот это подозрительно. У всех всегда ровно посредине. Кто-то видел выше середины?
_________________
|
| Чт июл 01, 2010 0:18 |
|
 |
|
FireBall
Эксперт
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 9:31 Сообщения: 1875 Откуда: Обухов
Автомобиль: Chery Kimo
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Включи, стоя в пробке в 30 град. жару, кондиционер - увидишь.
_________________
|
| Чт июл 01, 2010 10:12 |
|
 |
|
aquarius
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Хочу приобрести Kimo, интересует вопрос по оцинковке кузова. Кузов я так понимаю не оцинкован? судя по названию темы.
|
| Пт июл 09, 2010 20:25 |
|
 |
|
Квадратик
Бывалый
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 15:44 Сообщения: 201 Откуда: Киев
Автомобиль: Кимо
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Не оцинкован
_________________
|
| Сб июл 10, 2010 10:27 |
|
 |
|
|
|
 |
|
chits
Бывалый
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 0:41 Сообщения: 447 Откуда: оболонь
Автомобиль: Лань1.5.грандис2.4ат
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
aquarius писал(а): Хочу приобрести Kimo, интересует вопрос по оцинковке кузова. Кузов я так понимаю не оцинкован? судя по названию темы. оцинковки в чери нет. за машиной надо смотреть как за вазом. иначе сгниет. 
_________________ таврия.матиз.лт35 8 097 521 28 46 332 57 12
|
| Пн июл 12, 2010 23:46 |
|
 |
|
Квадратик
Бывалый
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 15:44 Сообщения: 201 Откуда: Киев
Автомобиль: Кимо
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
А где можно приобрести грунтовку серого цвета?
_________________
|
| Вт июл 13, 2010 6:39 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Igorsan
Профессионал
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 18:48 Сообщения: 1429 Откуда: Kiev
Автомобиль: Kimo+LPG Lovato
Клубная карта №: 197
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Нифига Кимо не сгниёт. Может таврия, матиз, тиго и гниёт - кимо нет. У меня 2,5 года практически ничего (кроме арок) не антикорено дополнительно к штатному антикору и всё в порядке.
_________________  Покупайте только оригинал и в два раза дешевле, чем в Украине. Купон для скидки в 5%: RP168721
|
| Вт июл 13, 2010 9:14 |
|
 |
|
vladimir_trigger
Стажёр
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:56 Сообщения: 98 Откуда: Киев
Автомобиль: KIMO
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
я в прошлом году сел на бордюр ребром порога. Содрал все вплоть до метала. Остатки отлущеной краски очистил и задул все из балона антикорозийкой. Tectyl Protective Products 190 Grey. покупал в Епицентре. Зиму прожили, катался почти каждый день и по соли и по снегу и т.д. Проходил ТО 10000 висел на подъемнике и смотрел на предмет ржавчины - на удивление все гуд. Днище и арки в норме, задутый порог тоже, хотя антикор я не делал и подкрылки не ставил. Единственное где ржавчина - выхлопная начиная от выпускного и вплоть до глушителя и еще нашел стенках картера, головки болтов на ходовой, а так на удивление все. У нас когда то была Таврия - после зимы было гораздо хуже.
_________________
|
| Вт июл 13, 2010 13:12 |
|
 |
|
Maksimka
Профессионал
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:33 Сообщения: 1417
Автомобиль: чери
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
был бы оцинкован не стоил бы по старой цене и не было бы акционной цены в Украине (равной цене Джаги в топ-комплектации)... да и как видно по теме мало кто видит в НЕоцинковке проблему... антикорик не помешает сразу после покупки "на чистую", без фанатизма. элементарный и простой, а главное не более чем в других машинах уход за авто и всё Ок будет!
|
| Чт июл 15, 2010 16:02 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Панаскин
Маэстро
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 16:02 Сообщения: 2916 Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Chery kimo
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Ржавчина -ржавчиной. А как боретесь со сколами от камней на капоте? Сегодня помыл машину,"НАПИДОРИЛ" и в ужасе. Весь капот в мелких сколах от камней! кто знает противоядие этим симптомам? ПОДЕЛИТЕСЬ.
_________________
|
| Вт июл 20, 2010 18:54 |
|
 |
|
АНДРЕЙКА
Опытный
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 19:08 Сообщения: 161 Откуда: НиНо
Автомобиль: кимо
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Панаскин писал(а): Ржавчина -ржавчиной. А как боретесь со сколами от камней на капоте? Сегодня помыл машину,"НАПИДОРИЛ" и в ужасе. Весь капот в мелких сколах от камней! кто знает противоядие этим симптомам? ПОДЕЛИТЕСЬ. Наверное лучше всего подойдет(незнаю как называется)но у нас в продаже уже есть,маркер такой специальный заправлен лаком автомобильным,который отверждается на воздухе  В рекламе им красиво проводят по свежей царапине и ее как не бывало  Юр попробуй таким или подкрасочным карандашем!
_________________ Мужество!!! Честь! !! Отвага!!! Вот три признака моего алкогольного опьянения...
|
| Ср июл 21, 2010 10:53 |
|
 |
|
Зоркое ухо
Ветеран
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 13:34 Сообщения: 518 Откуда: Днепропетровск
Автомобиль: Chery KIMO !!!
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
По поводу проблемы в теме: Мойка двигателя хотя бы раз в год (на Мойке или сам). Затем все поржавевшие места протереть тряпкой - иржа должна стереться-смытся. Затем на сухой двигатель\подкапотное пространство - забрызгать\обрызгать из балончика жидкой защитной смазкой ANIWAY / WD-40. Эту жидкую смазку специально придумали Американцы, когда захотели законсервировать большие самолеты Боинги на стоянке и заметили ржавчину на стыках обшивки и др. технологических местах и после этого заказали разработку этого Антикорозийного средства фирме WD. После 40 попыток разработки Проникающего Антикора, была разработана прониникающая защитная смазка WD-40, остальные 39 вариантов средства были забракованны Аэро-компанией. Которая проникает в мельчайшие микроскопические поры и специальной полимерной пленкой с маслом обволакивает металл и вытесняет воду и грязь! И зашищает надолго металлическую конструкцию или группу контактов в идеальных условиях даже, если уже попала грязь или вода! Наша украинская фирма ХАДО придумала улучшенный вариант этой смазки - ANYWAY c ревитализантом. Поэтому покупайте эти Балончики и забрызгайте все что считаете нужным в моторном отсеке и др. местах. Хуже ни как не будет - лишнее вытечет\очистит все места и вытеснет влагу и защитит тончайшей пленкой полимера и масла. Я себе так сделал вначале и уже 3 года нет ржавчины нигде. Пороги и все внизу включая задние колесные барабаны нужно обработать Гравитексом - черной импортной мастикой в балончике или нашей черной мастикой на выбор. Замок на капоте желательно регулярно смазывать небольшим количеством литола. Все замки тоже жидкой проникающей смазкой - регулярно смазывать. Это же все написано в Инструкции по эксплуатации любого автомобиля, включая наши. Отлущеную краску очистить, обежирить и закрасить. Можно темже "карандашом" или из балончика (дороже) или на спец. СТО по покраске. Это тоже описано в любом "Мануале".
_________________Карточка скидок ХАДО - 12% - 07123845 Тел. (068)7377877, (050)420-65-83 
|
| Ср июл 21, 2010 11:33 |
|
 |
|
ACTECO
Профессионал
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 21:22 Сообщения: 1137 Откуда: ХАРЬКОВ
Автомобиль: CHERY KIMO
Клубная карта №: 1019
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Панаскин писал(а): Ржавчина -ржавчиной. А как боретесь со сколами от камней на капоте? Сегодня помыл машину,"НАПИДОРИЛ" и в ужасе. Весь капот в мелких сколах от камней! кто знает противоядие этим симптомам? ПОДЕЛИТЕСЬ. http://www.sam-automaster.ru/view_pokras.php-id=10.htm самый неблагодарный труд, который займет много времени и нервов. 
_________________Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудования.
|
| Ср июл 21, 2010 16:28 |
|
 |
|
Панаскин
Маэстро
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2009 16:02 Сообщения: 2916 Откуда: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Chery kimo
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Блогадарен за подсказку!
_________________
|
| Ср июл 21, 2010 19:21 |
|
 |
|
|
|
 |
|
Sanek555
Я тут живу
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 15:20 Сообщения: 4015 Откуда: Киев
Автомобиль: 1.8Т - 190 л.с.290Нм
Клубная карта №: 296
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
ржавые хомуты и окисел на люминии - это соль после зимней эксплуатации, мыть моторчик надо, все замки - смазать. Где пощла корозия в скрытых полостях рекомендую использовать смесь мовиля и нигрола. Первый создает защитную пленку, второй въедается в метал и бюджет смешной. У меня на ВАЗике поварили порог сверху погрунтовал и покрасил, внутреннюю полость залил нигролом, через 2 недели по сварочному шву через грунт и краску прошел нигрол, с тех пор пользуюсь, ржавчины нет....самое прикольное что можно обрабатывать прямо по ржавчине нигрол схавает. Можно по штатному антикору, опять же нигрол проникает во все щели и не растекаертся сильно быстро. там где на виду вздулась краска рекомендую зачистить, вопользоваться грунтом с содержанием цинка а затем закрасить или по селянски зачистить и заляпать краской но повторять процедуру прийдется в одном и том же месте каждый 1-2 года.
_________________
|
| Сб июл 24, 2010 10:00 |
|
 |
|
Maksi
Новичок
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 14:50 Сообщения: 25
Автомобиль: Chery QQ
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Жаль нет фоток но моей куку тоже два года состояние идеальное а то что за машинкой надо следить это точьно ведь техника в руках как там говорят ............. куча металлолома.
|
| Пн июл 26, 2010 23:21 |
|
 |
|
bigbo
Стажёр
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 0:33 Сообщения: 64 Откуда: Kyiv, Воскресенка
Автомобиль: Chery KIMO
Клубная карта №: 352
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
Зоркое ухо писал(а): Наша украинская фирма ХАДО придумала улучшенный вариант этой смазки - ANYWAY c ревитализантом. Поэтому покупайте эти Балончики и забрызгайте все что считаете нужным в моторном отсеке и др. местах. Хуже ни как не будет - лишнее вытечет\очистит все места и вытеснет влагу и защитит тончайшей пленкой полимера и масла. Я благодарен за советы, но прошу тебя, хватит уже парить свое Хадо. По поводу WD40 - это даже не смешно. WD40 стоит копейки и признана во всем мире. А наши украинские фирмы, к сожалению, не способны вообще что-то толковое придумать со времен независимости. А до того советские не могли придумать ничего толкового, кроме как ядреную бомбу, да и ту стырили. Наколотить в керосин отработки и задуть в баллончики - это не улучшенный вариант WD40
_________________
|
| Вт июл 27, 2010 0:10 |
|
 |
|
Sanek555
Я тут живу
Зарегистрирован: Пт фев 22, 2008 15:20 Сообщения: 4015 Откуда: Киев
Автомобиль: 1.8Т - 190 л.с.290Нм
Клубная карта №: 296
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
оцинковка и бюджетный автомобиль вещи не совместимые, максимум грунт с содержанием цинка и то сомневаюсь....
_________________
|
| Ср авг 04, 2010 13:49 |
|
 |
|
Зоркое ухо
Ветеран
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2007 13:34 Сообщения: 518 Откуда: Днепропетровск
Автомобиль: Chery KIMO !!!
Клубная карта №: 0
|
 Re: Как бороться со ржавчиной?
bigbo писал(а): Зоркое ухо писал(а): Наша украинская фирма ХАДО придумала улучшенный вариант этой смазки - ANYWAY c ревитализантом. Поэтому покупайте эти Балончики и забрызгайте все что считаете нужным в моторном отсеке и др. местах. Хуже ни как не будет - лишнее вытечет\очистит все места и вытеснет влагу и защитит тончайшей пленкой полимера и масла. Я благодарен за советы, но прошу тебя, хватит уже парить свое Хадо. По поводу WD40 - это даже не смешно. WD40 стоит копейки и признана во всем мире. А наши украинские фирмы, к сожалению, не способны вообще что-то толковое придумать со времен независимости. А до того советские не могли придумать ничего толкового, кроме как ядреную бомбу, да и ту стырили. Наколотить в керосин отработки и задуть в баллончики - это не улучшенный вариант WD40 Свое не свое... Копейки, не копейки, а 40 грн отдать нужно за балончик. Может для Европы и Америки это и копейки, а для нас нет. А аналогов WD-40 действительно много, много брендов, и это не керосин! У фирмы WD-40 мощная дистрибюция по всему миру, себестоимость не высокая, прибыль приличная. Почему бы не появится конкурентам? Откройте свою фирму - если ваша продукция будет конкурентноспособной - Буду тоже ее рекомендовать и пользоваться! Да я сравнивал WD-40, XADO ANYWAY, ARBO. По антикорозийному и смазывающему эффекту различий не особых не определил. Там кроме очищенного керасина - целый Букет присадок и полимеров. Кроме тоже в ANYWAY есть ревитализант, который "кондиционирует" металл т.е. улучшает смазку и зашищает нагруженный металл. Эту технологию сертифицировал TUV, а он плохие технологии не сертифицирует http://xado.com/global/index.php?route= ... ion_id=182 . К тому же ANYWAY по цене как и ARBO дешевле на 5 -10 грн за больший балончик.
_________________Карточка скидок ХАДО - 12% - 07123845 Тел. (068)7377877, (050)420-65-83 
|
| Чт авг 05, 2010 10:14 |
|
|
| |
Похожие темы |
Автор |
Ответы |
Просмотры |
Последнее сообщение |
 |
|
Кузов Jaggi (коррозия, геометрия, рихтовка)
[ На страницу: 1 ... 18, 19, 20 ]
в форуме Chery Jaggi / QQ6
|
grinkins |
391 |
64970 |
Вт июл 12, 2022 22:05
grandfather
|
 |
|
Коррозия на днище под задними сидениями
в форуме Chery Eastar
|
inko |
1 |
453 |
Сб июн 25, 2022 21:58
stas.m
|
 |
|
Антикор, коррозия, ЛКП.
[ На страницу: 1 ... 11, 12, 13 ]
в форуме Chery Amulet
|
Ol_m |
240 |
31365 |
Пн май 06, 2019 9:54
Danser
|
 |
|
Коррозия
[ На страницу: 1 ... 8, 9, 10 ]
в форуме Chery Tiggo
|
-=Jack=- |
196 |
42023 |
Ср фев 27, 2019 14:43
Tiggo1986
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|